Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
serga
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:58 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ArtBern писал(а):
Фура болталась как гамно в проруби на узкой дороге.

угу.
т.е. Руслик хочет рацию, чтобы всех прижимать и учить :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:54 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
у нас теперь срок давности по АПН 2 года чтоли?
год вроде был...
а то блин у нас тут на дмитровке начали штрафы за парковку приходить... :(


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:04 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
Тут не так давно прошел техосмотр. Заплатил 720р за сам техосмотр, +50р комиссия автомата, + 150р - мойка.
По времени потратил час. Из него полчаса ждал очередь - было 2 машины передо мной. Получил карту на 2 года.
Ну и еще потратил где-то рублей 500 на огнетушитель и знак.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:28 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
serga писал(а):
Тут не так давно прошел техосмотр. Заплатил 720р за сам техосмотр, +50р комиссия автомата, + 150р - мойка.
По времени потратил час. Из него полчаса ждал очередь - было 2 машины передо мной. Получил карту на 2 года.
Ну и еще потратил где-то рублей 500 на огнетушитель и знак.

Что-то дешево... И масло не меняли и автомат наверное не перебирали и кузов на стапелях не вытягивали... Что это за ТО какое-то левое у вас :-)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:41 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
RM писал(а):
Что это за ТО какое-то левое у вас

нормальное :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
А я купил диагностическую карту за 4000р :-(

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:01 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
а в чем прикол? Сервис стал бычить и за 720р не стал продавать диагностическую карту?


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:04 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
а в чем прикол? Сервис стал бычить и за 720р не стал продавать диагностическую карту?


ПРОСТО Я ЛОШАРА!!! :evil:

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:10 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ArtBern а ты как решил этот вопрос?
ЖIbBOTHOE писал(а):
ПРОСТО Я ЛОШАРА!!!

да, ну, не. :)
я тоже поначалу очковал чуток - у меня нету передних габаритов. и по идее техосмотр я без них бы не мог. но в итоге их не смотрели :)
проверили СО-СН, ближний/дальний, стопы, люфт руля, и чего-то там еще.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:34 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Тогда еще не все сервисы давали карту. Мой блок-авто, сказал: "приезжай сделаем", я приехал, отдал на диагностику, а они все сделали кроме стенда с тормозами мудаки! И карту типа начнем выдавать через месяц! А кто с вами договаривался - мудак, на совещании не был.

А мне страховку делать уже все сроки вышли... А страховщик грит: "тахуйня, накинь четыре рубля и я тебе вместе со страховкой привезу карту".

Ну я и купился :-( Наверное, в следующем году... тоже... куплюсь.... :-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:38 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
кто с вами договаривался - мудак, на совещании не был


Меняй нафуй такой сервис, где один мудак на другого кивает.


У богатых свои причуды :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
Меняй нафуй такой сервис, где один мудак на другого кивает.



ТАПИСЕЦ!

p.s. Но добрый я!

p.p.s И богатый ;)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:46 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
serga писал(а):
ArtBern а ты как решил этот вопрос?


Приехал на очередное ТО. Сказал - сделайте мне еще и ГТО. Отправили меня за огнетушителем 2х литровым. Выдали карту диагностическую и талончик.

Без авто было не комильфо искать огнетушитель :( Пришлось от Тульской гулять до КЕМПа. Я как всегда решил за 15 минут дойти, а вышло 1.5 часа. Да и огнетушители там какие-то неадекватные оказались.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбителям
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 11:11 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=534859
Изображение
ШТРАФЫ И СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
sas70 22.09.2013 0 48
Кажется, что штрафы и социальная справедливость – понятия несовместимые. Социальная справедливость – это частичное или полное перераспределение доходов между богатыми и бедными. Конечно, в основе социальной справедливости лежат и другие критерии, но в их основе также лежит перераспределение доходов в обществе. Штраф же является формой наказания, фа наказание (в идеальном варианте) не должно зависеть ни от статуса человека в обществе, ни от его дохода. Так, в российском обществе всегда вызывает недовольство, когда за одно и то же преступление сроки даются в зависимости от положения обвиняемого в обществе. Но штрафы выбиваются из общей картины. Они оказывают влияние только на финансовое состояние оштрафованного человека. После ввода увеличенного штрафа за неправильную парковку, в различных форумах стоял вой и шли призывы взяться за топор. Сейчас это вошло в моду.

Тот же Прохоров пугает гражданской войной, если будет отмена приватизации. Правда, так и не объяснил, кто и с кем будет воевать в защиту его миллиардов. А вот вой говорит о том, что штрафы, действительно, большие и на наше перекредитованное население (в Москве) действие оказывают. Но оказывают действие далеко не на всех. Так, совсем недавно, проходила информация о человеке, который получил 300 штрафов за неправильную парковку и оплатил их. Т.е. этот человек рассматривает данный штраф как простую плату за возможность парковаться, где и как ему захочется. И вот тут возникает вопрос о социальной справедливости. Ведь, если штраф работает не для всех, то с ним что-то не так. Это что-то не так связано с фиксированной суммой штрафа и отсутствием учета количества предыдущих штрафов.

Тут возможны два варианта. Назовем их условно: немецкий и финский. Немецкий вариант уже был отвергнут ГосДумой по причине того, что в данном случае могут быть задеты интересы неприкасаемых. Второй даже не предлагался. Наверно, по той же причине.

Рассмотрим немецкий вариант. Кратко его можно охарактеризовать как штрафы и баллы. Штрафы указаны здесь http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html.
Изображение

Тут есть один пункт схожий с финским. Это наказание за 1.1 промилле в крови. Кстати, наказание за разрешенное количество промилле в крови в случае ДТП считаю абсолютно правильным. Одинаковое количество алкоголя на всех действует по-разному. В России я бы ввел такую норму от 0.2-0.35. Вернемся к немцам. Огромное количество камер и дисциплинированность водителей позволяют делать штрафы небольшими, за исключением самых грубых нарушений. Злостные нарушители удаляются с дорог с помощью балльной системы. Система начинает обращать внимание на водителя, когда он набирает 8 баллов. Ему предлагают пройти бесплатные курсы повышения квалификации. При 14 баллов курсы становятся обязательными. Если он уже проходил такие курсы в течении 5 лет, то предлагают добровольно пройти курсы по психологии вождения. При 18 баллов – alleskaput: лишение прав минимум на 6 месяцев, курс психологии вождения и в конце сдача т.н. «idiotentest» (он –платный). Сдать тест достаточно тяжело. По этой причине даже рассказывали анекдотичный случай, когда один немецкий водятел, лишенный за пьянку прав, после целой серии неудачных попыток сдать тест сдал его. После чего поехал в бар и хорошо это дело отметил. И был тут же пойман пьяным за рулем. Ну, хоть дороги нам оставили!

Финский метод – это зависимость от ежемесячного дохода. Конечно, это применяется не ко всем штрафам, а только к штрафам за наиболее опасные нарушения. В которые у финнов входит и нарушения скоростного режима. Со штрафами можно ознакомиться здесь http://e-finland.ru/travel/car/shtrafy- ... yanik.html
Изображение .

Потеря пятой части месячного дохода – это очень даже ощутимо. И это при том, что камерами Финляндия утыкана не меньше Германии. Кстати, для сравнения возьмем штрафы в Италии, где водители не многим отличаются от российских (http://gai.ru/library/rubric13/doc405.htm)
Изображение

. По сравнению с немцами штрафы выше значительно.

Вернемся в Россию. Так бальный вариант ГосДумой отклонен, то единственным способом обеспечить действия штрафов на всех – это отнесение всех штрафов к дневному или месячному доходу оштрафованного лица. При этом в каждом регионе (городе) должен быть определен минимальный размер того или иного штрафа исходя из средней зарплаты по региону. Помимо этого рассчитывается некий коэффициент, связанный с количеством грубых нарушений правил к общему количеству владельцев автомобилей. Чем больше это отношение, тем на больше множитель, на который умножается минимальный штраф. Далее считается размер штрафа из дохода и выбирается наибольшее значение между рассчитанным значением и минимальным размером штрафа с учетом поправочного коэффициента. Собственно, для сохранения конфиденциальных данных выписка штрафов должна быть отдана налоговым органам, так как они располагают данными о доходах каждого россиянина. Гайцам остается только выписать штраф с указанием нарушения и передать его налоговой. Можно стимулировать ГИБДД работать за счет определенного процента отчислений(60% из которых определенная часть идет в главк, часть идет в соответствующее отделение и часть идет экипажу, выписавшему штраф). В случае же штрафа с камер происходит распределение между налоговой и главком.

В связи с вышесказанным возникает чисто российская проблема, связанная с «серыми» зарплатами и, как следствие, появлением безработных на бентли. В случае, если цена машины ( с учетом амортизации) значительно выше годового дохода человека, то для расчета дохода брать рыночную стоимость авто ( с учетом амортизации) и делить на количество рабочих дней. Что касается немцев, я бы взял наказание за ДТП при нахождении в крови от 0.2 до 0.35 промилле и назначение виновником аварии на трассе того, чья скорость превосходила положенную. Т.е. если виновником был другой водитель, но у тебя зафиксировано превышение скорости, то оба водителя считаются виновными. Один – как непосредственная причина ДТП. Другой - за несоблюдение скоростного режима и плохой контроль обстановки.

При введении такого метода расчета штрафов они оказываются неприятными для всех социальных слоев. Конечно, наибольший урон они наносят кошельку тех, кто имеет доход ниже среднего по региону. Но тут все просто: «Нет денег – не нарушай».

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB