Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:15 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Надо показательно пострелять пару таких банд


Сейчас только у "горцев" и всяких бандюганов оружие практически в свободном обиходе...а у русского работяги гаечный ключ и ипотека:)

Так ты же был против выдачи разрешения на ношение оружия всем гражданам РФ :)?

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:24 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
против выдачи разрешения на ношение оружия всем гражданам РФ


Поэтому я и против. Доведут товарищей с гаечными ключами - возьмут в руки и обрезы.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:28 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Поэтому я и против. Доведут товарищей с гаечными ключами - возьмут в руки и обрезы.


Не понял?

Ты ж сам сказал
ЖIbBOTHOE писал(а):
Надо показательно пострелять пару таких банд!


Кто стрелять -то будет, если оружия ни у кого , кроме этих бандитов нет?
Доблестная полиция? Да она сейчас за каждый патрон отчитывается и аттестации проходит... Им сейчас не до разборок с кланами моджахедов.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:47 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Доблестная полиция?


Оттуда же откуда у эти моджахедов. Это вопрос мотивации. Не выпендривайся, ясно же, в чем дело. У бритых бледнолицых товарищей, прыгающих на лице у негров и тех же моджахедов - тоже есть оружие. То что об них новости не мусолят - это причуды прозападного СМИ, разжигающего внутри нас всякого рода розни...

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:31 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Йоо... как раскрутили-то эту новость.

Вот еще бальзам за расиста, в воронеже негры подрались с кавкацами:


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:47 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Не выпендривайся, ясно же, в чем дело. У бритых бледнолицых товарищей, прыгающих на лице у негров и тех же моджахедов - тоже есть оружие.


Не выпендриваюсь... Реально процент бледнолицых с оружием значительно меньше процента смуглолицых...
Почему в большинстве драк между бледными и смуглыми, бледные попадают в больницы с колото-резаными и огнестрельными ранениями?

В Чечне наверное только у женьщин нет пистолето-обреза или на худой конец травматики...

Плюс, у "друзей с южных гор" совсем другие "базовые культурные сценарии" зашиты в подкорке... У них считается нормой пырнуть человека за оскорбление словом.
У бледных- максимум кулаком в пятак.

Бледный достает нож и пистолет (если есть) только на ответную угрозу ножом и пистолетом, но не за "обидное слово"
В общем, при таких разных планках дозволенности применения оружия бледные всегда будут проигрывать в бытовых конфликтах...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:36 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Блин...никогда не понимал бабский мордобой...
Чо за муйня творица в их скудных головах?
Элитная школа...
ппц негодую.


Изображение


В Приморье схвачены школьницы, избившие сверстницу ради видео в соцсети

В Приморском крае полиция проводит проверку по факту размещения в Интернете видеозаписи избиения школьницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным полиции, группа школьниц избила свою сверстницу, после чего одна из участниц произошедшего разместила видеозапись на своей странице в социальной сети.

"Сцены насилия происходили на глазах у трех девочек, которые даже не пытались остановить избиение - напротив, подстрекали свою подружку, а позже сами приняли участие в экзекуции. Девочки выкрикивали ругательства и требовали наказать ровесницу. На видео зафиксировано, как подростки наносят своей жертве многочисленные удары", - подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время установлены все участницы инцидента - это жительницы города Владивостока, ученицы одной из элитных школ. Сейчас сотрудники специализированного отдела городской полиции выясняют причины и мотивы поступка девочек. Кроме того, к расследованию инцидента подключены оперативные сотрудники и штатные психологи.

Результаты проводимой полицией работы позволят дать правовую оценку действиям участниц конфликта. Проведение проверки взято под особый контроль руководством управления МВД РФ по Приморскому краю.


20 ноября 2012 г
http://top.rbc.ru/incidents/20/11/2012/825807.shtml

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:02 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
не понимал бабский мордобой


Да разве это мордобой :) Так, потискали друг друга.
Да и не осознают они, что можно травмы нанести, у них нет опыта, приходящего постепенно вместе с набором веса с 25 кг до 85 кг, когда начинаешь осознавать, что подрацца - значит ахуенно получить люлей и лучше сначала подумать :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:06 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
у них нет опыта, приходящего постепенно вместе с набором веса с 25 кг до 85 кг


Да они никогда это не осознают, даже если будут весить 100кг...
Они все равно не умеют бить кулаком так, чтобы нанести травму.
Мужик в 60 кг с поставленным ударом может нанести больший вред , чем 100килограммовая дама пощечинами...

Да они и дерутся по-другому... Пытаются каблуком в глаз ткнуть или сумкой по башке, а травматичность этих способов не зависит от веса бойца:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:29 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Стучать или не стучать?


Почему у нас не любят "стукачей"

Изображение

21 ноября, 01:24 | Татьяна СОЛЯНАЯ


Недавно у меня появились новые соседи. Приятная молодая семья: папа, мама и прелестная дочка. Познакомились, при встрече стали вежливо раскланиваться. Я радовалась: все же интеллигентные тихие соседи – большое счастье.

А в минувшую субботу меня спозаранку разбудил звук работающего перфоратора. Выяснилось, что новые соседи меняют входную дверь.

Пока я соображала, что к чему, квартира начала заполняться строительной пылью. Для меня, аллергика, такая пыль просто смертельно опасна. Так что, плюнув на все свои планы на выходные, кое-как собравшись, я выскочила из квартиры вон, надев медицинскую маску.

Соседи руководили процессом. "Вообще-то, у нас принято предупреждать накануне о ремонтных работах, – попыталась я прокричать сквозь грохот перфоратора. – Это не говоря о том, что в выходные дни строительные работы запрещены". "Продолжайте", – махнул сосед рукой рабочим, прекратившим было работу. Пришлось просить не пылить хотя бы до того момента, как я удеру в лифт.

Проездив целый день по городу и уговорив домработницу прийти в неурочный день, чтобы убрать пыль, я долго думала, стоит ли еще раз начинать разговор с соседями. С одной стороны, ссориться не хочется, нам все же жить рядом. С другой – а стоит ли мириться с таким пренебрежением? В конце концов, решила подождать воскресенья: может, они сами придут с извинениями.

В воскресенье никто извиняться не пришел. А вечером в стенку впилась дрель. Под аккомпанемент которой я советовалась с друзьями: что делать?

Знаете, что самое интересное? Только одна знакомая (живущая, кстати, в Австрии) посоветовала немедленно вызвать участкового. Остальные либо предлагали поскорее переехать в загородный дом, либо вспоминали подобные случаи и доморощенные способы противодействия.

Не могу сказать, что мысль о вызове участкового не приходила мне в голову. Но этот вариант я поставила последним, самым крайним случаем.

Удивительно, до чего мы не любим обращаться к закону. Причем не только в милицию-полицию. Сейчас обсуждают меры столичных властей в отношении тех, кто сдает квартиры, – и все эксперты дружно говорят, что "заложить" их могут только соседи из самых злобных. В любой европейской стране это сделали бы их собственные друзья.

А уверенность наших школьников и студентов в том, что не давать списывать – это жлобство? Удивительно, но это вполне мирно соседствует с возмущением нечестным поступление в вуз или получением диплома. Хотя поступают и получают не по праву именно те, кому вчера давали списать контрольную.

Социологи привыкли считать эту нашу особенность пережитком времен сталинских репрессий. Однако поговорка "Доносчику первый кнут" явно появилась несколько раньше. Что же, искать причину в татаро-монгольском иге?

Пожалуй, причина несколько ближе. Если быть предельно честными, то подоплекой нежелания "стучать" на ближнего является весьма прозаическое намерение самому нарушить если не закон, то порядок. А значит, и надежда на то, что и ближний тебя не сдаст. Дескать, кто из нас не без греха. Одним миром мазаны.

Беда только в том, что из этих благих и не очень намерений строится прочная система безнаказанности и коррупции. Потому что мы не можем донести на коллегу-врача, уморившего больного, сослуживца, берущего взятки, приятеля, севшего пьяным за руль.

Как с этим бороться, честно говоря, не знаю. Наверное, надо начинать с детей. Но признание австрийской знакомой, что ее дети могут донести на родителей, меня шокирует больше, чем рассказ подруги о том, как ее сын решил для всего класса годовую контрольную по математике.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:59 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Но признание австрийской знакомой, что ее дети могут донести на родителей, меня шокирует больше, чем рассказ подруги о том, как ее сын решил для всего класса годовую контрольную по математике.



Да, пока не будет в обществе общей идеи, не будет понятно как правильно стучать, а как не правильно.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 11:56 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Может так?

Конституция РФ
Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

На остальных получается можно стучать. Правда это разрушает всю систему клановости :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:33 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Почему разрушает? На свой склан стучать нельзя :)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:38 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Тогда надо ФЗ соответвующий принимать. Иначе муж сестры не является твоим ближайшим родственником определенным законом.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:42 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
А где граница когда стучать "нельзя" и когда "нужно" ?

К примеру, если сын/отец/сестра/жена/муж торгуют кокаином или продают детей (есс-но чужих детей, не клановых) на органы за рубеж, то на свой клан стучать "нужно" или "нельзя" ?

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:49 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Клан на то и клан, что на его членов никогда стучать нельзя. Наоборот, в случае какого косяка, ты как член клана должен всеми силами отмазывать члена клана, а уж потом внутри клана с ним разбираться.

Государство всегда боролось с кланами поскольку тоже своего рода мега-клан. Государству принадлежит право на насилие. Клановость наоборот, забирает это право у государства себе, внутрь клана.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:09 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
Тогда надо ФЗ соответвующий принимать. Иначе муж сестры не является твоим ближайшим родственником определенным законом.


Ну, законы нужны для молодых кланов, или для реформ. А когда клан уже матерый, нормы поведения прописаны в идеологии и никто никогда не сомневается, что правильно, а что нет и тем более даже и не думает обращаться к каким-то внешним догмам, будь то законы гос-ва или какого-то местного общежития...

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:10 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
Государство всегда боролось с кланами поскольку тоже своего рода мега-клан. Государству принадлежит право на насилие. Клановость наоборот, забирает это право у государства себе, внутрь клана.



Согласен. Но существует возможность сосуществования, как в наших республигах снг южных. Вроде как СССР, а вроде как баи в ЦК КПСС сидят :)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:15 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Клан на то и клан, что на его членов никогда стучать нельзя.

Это зависит от того, что прописано или негласно утверждено в "конституции клана" ...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:46 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Это зависит от того, что прописано или негласно утверждено в "конституции клана" ...


Стучать, только в органы клана! :)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:27 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Стучать, только в органы клана!


Да нунах...
А вдруг урод-педофил в клане появился? Своими руками мочить гада не оч.хочеца...
Нужно на крайняк заставить чела самого пойти и сдаться в "органы", а если не захочет, то придется "стучать"

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
Своими руками мочить гада не оч.хочеца...


А надо ... иначе клан начнет разваливаться на куски. Надо самому не столько с целью наказать за конкретный проступок, сколько показать другим, что в клане все хорошо и стабильно. Порядок на месте, не надо никуда обращаться за справедливостью.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:08 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Своими руками мочить гада не оч.хочеца



Управление кланом, не меньшая ответственность, чем управление гос-вом. Так что принимать нелицеприятные решения - надо! иначе

ArtBern писал(а):
клан начнет разваливаться на куски

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Так что принимать нелицеприятные решения - надо!



Так ить нелицеприятное решение будет принято! Никто не отказывается от ответственности.

Просто наказывать урода поручим государству.
Если проступок члена будет мелким, типа: "изменил жене" или "украл 5 рублей у родственника" , то конечно тут можно обойтись внутренними силами , ну а когда дело касается "лишения жизни" , то в этом прерогатива только государства, потому что Глава клана, который будет иметь право "лишать жизни или миловать" может реально почувствовать себя офигенным божком местного разлива и для его души это будет очень непользительно...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
почувствовать себя офигенным божком местного разлива


Если выносить сор из избы, то у членов появицца нехорошая иллюзия, что есть более высший и более справедливый суд, чем старейшины - носители устава клана! Ни в коем случае государству ничего не доверять. Оно вон каждые 50 лет разваливаецца!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:03 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Я думаю, если старейшина сам своими руками будет голову отрезать негодяю, то это ему авторитета не прибавит...
Хотя смотря какой клан конечно... Если это клан зверьков с гор, то там надо конечно собственными руками мочить скотоложцев...эти действительно не поймут других методов...
Тут нужны жесткие порядки как на зоне.

Ну а если это клан образованных интеллигентов, то глава клана убивающий проштрафившегося члена скорее вызовет отвращение и потерю авторитета, как не способный решать проблемы цивильными методами.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:08 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
глава клана убивающий проштрафившегося члена скорее вызовет отвращение и потерю авторитета


Все верно. Но это уже частные задачи управления.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
RM писал(а):
глава клана убивающий проштрафившегося члена скорее вызовет отвращение и потерю авторитета


Все верно. Но это уже частные задачи управления.


Да, это уже технические детали. Главное, что решение о наказании идет от старейшины клана, а не со стороны. Ведь государство может и потерять дело скотолжца, и оправдать.

В клане интеллигентов могут "не больно резать" :-). Или вообще не резать, а высказать интеллегнтное "фи". Чувак сам пойдет убъется. Сути это не меняет - все видят, что кара была и была справедливой.

Отсюда же следует, что если скотоложец пришел, покаялся и вобщем-то никто не видел факта скотоложства, то главе следует его простить. Зачем терять члена клана, портить его тюрмой и тд? Дать первый и последний шанс короче


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:27 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Да, это уже технические детали. Главное, что решение о наказании идет от старейшины клана, а не со стороны. Ведь государство может и потерять дело скотолжца, и оправдать.

В клане интеллигентов могут "не больно резать" . Или вообще не резать, а высказать интеллегнтное "фи". Чувак сам пойдет убъется. Сути это не меняет - все видят, что кара была и была справедливой.

Отсюда же следует, что если скотоложец пришел, покаялся и вобщем-то никто не видел факта скотоложства, то главе следует его простить. Зачем терять члена клана, портить его тюрмой и тд? Дать первый и последний шанс короче



+1

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:08 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
согласен


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:24 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
RM писал(а):
глава клана убивающий проштрафившегося члена скорее вызовет отвращение и потерю авторитета


Все верно. Но это уже частные задачи управления.


Да, это уже технические детали. Главное, что решение о наказании идет от старейшины клана, а не со стороны. Ведь государство может и потерять дело скотолжца, и оправдать.

В клане интеллигентов могут "не больно резать" :-). Или вообще не резать, а высказать интеллегнтное "фи". Чувак сам пойдет убъется. Сути это не меняет - все видят, что кара была и была справедливой.

Отсюда же следует, что если скотоложец пришел, покаялся и вобщем-то никто не видел факта скотоложства, то главе следует его простить. Зачем терять члена клана, портить его тюрмой и тд? Дать первый и последний шанс короче


Ну, наверное это так, когда клан маленький и количество членов его - важно и ценно!

А когда вас уже мильены? Когда вам уже целое государство организуют, откусывая кусок от Палестины? Тогда можно гнобить целыми холокостами! :) заодно питать центростремительные национальные силы членов клана ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:25 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Мильёны и что? Воевать тогда надо, захватывать соседей и их ресурсы.

Зачем своих-то мочить. Вот не прав был Сталин в этом.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:31 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
Мильёны и что? Воевать тогда надо, захватывать соседей и их ресурсы.
Зачем своих-то мочить. Вот не прав был Сталин в этом.


А вот хуй его знает :) Для консолидации обществ нужен внешний враг. Поэтому главы еврейских общин, я думаю, специально создают холокосты и другие грани "внешнего врага". Специально выращивают начиная с главной книги разобщение Гой-Негой.

А по поводу воевать надо, захватывать соседей - это верно. "ОНИ" этим и занимаются! Правда не всегда силовым методом, а методом культурного сотрудничества! В этом они преуспели.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:09 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Для консолидации обществ нужен внешний враг. Поэтому главы еврейских общин,


Вот как раз на эту тему только, что у Пастернака (Доктор Живаго) интересную мысль подслушал...

__________________
— Поразительно верно, — прервал его Гордон. — Теперь я тебе отвечу по поводу сцены, которую мы сегодня видали. Этот казак, глумившийся над бедным патриархом (казак глумился на нищим стариком евреем, бросая монетку на землю и когда дед нагибался за монеткой давал ему пиндаля под хохот остальных казаков. Дело было во время 1й мировой в районе западной украины), равно как и тысячи таких же случаев, это, конечно, примеры простейшей низости, по поводу которой не философствуют, а бьют по морде, дело ясно.
Но к вопросу о евреях в целом философия приложима, и тогда она оборачивается неожиданной стороной. Но ведь тут я не скажу тебе ничего нового. Все эти мысли у меня, как и у тебя, от твоего дяди.
Что такое народ? — спрашиваешь ты. Надо ли нянчиться с ним и не больше ли делает для него тот, кто, не думая о нем, самою красотой и торжеством своих дел увлекает его за собой во всенародность и, прославив, увековечивает? Ну конечно, конечно. Да и о каких народах может быть речь в христианское время? Ведь это не просто народы, а обращенные, претворенные народы, и все дело именно в превращении, а не в верности старым основаниям. Вспомним Евангелие. Что оно говорило на эту тему? Во-первых, оно не было утверждением: так-то, мол, и так-то. Оно было предложением наивным и несмелым. Оно предлагало: хотите существовать по-новому, как не бывало, хотите блаженства духа? И все приняли предложение, захваченные на тысячелетия.
Когда оно говорило, в царстве Божием нет эллина и иудея, только ли оно хотело сказать, что перед Богом все равны? Нет, для этого оно не требовалось, это знали до него философы Греции, римские моралисты, пророки Ветхого завета. Но оно говорило: в том сердцем задуманном новом способе существования и новом виде общения, которое называется царством Божиим, нет народов, есть личности.Вот ты говорил, факт бессмысленен, если в него не внести смысла. Христианство, мистерия личности и есть именно то самое, что надо внести в факт, чтобы он приобрел значение для человека.
И мы говорили о средних деятелях, ничего не имеющих сказать жизни и миру в целом, о второразрядных силах, заинтересованных в узости, в том, чтобы все время была речь о каком-нибудь народе, предпочтительно малом, чтобы он страдал, чтобы можно было судить и рядить и наживаться на жалости. Полная и безраздельная жертва этой стихии — еврейство. Национальной мыслью возложена на него мертвящая необходимость быть и оставаться народом и только народом в течение веков, в которые силою, вышедшей некогда из его рядов, весь мир избавлен от этой принижающей задачи. Как это поразительно! Как это могло случиться? Этот праздник, это избавление от чертовщины посредственности, этот взлет над скудоумием будней, все это родилось на их земле, говорило на их языке и принадлежало к их племени. И они видели и слышали это и это упустили? Как могли они дать уйти из себя душе такой поглощающей красоты и силы, как могли думать, что рядом с её торжеством и воцарением они останутся в виде пустой оболочки этого чуда, им однажды сброшенной. В чьих выгодах это добровольное мученичество, кому нужно, чтобы веками покрывалось осмеянием и истекало кровью столько ни в чем не повинных стариков, женщин и детей, таких тонких и способных к добру и сердечному общению! Отчего так лениво бездарны пишущие народолюбцы всех народностей? Отчего властители дум этого народа не пошли дальше слишком легко дающихся форм мировой скорби и иронизирующей мудрости? Отчего, рискуя разорваться от неотменимости своего долга, как рвутся от давления паровые котлы, не распустили они этого, неизвестно за что борющегося и за что избиваемого отряда? Отчего не сказали: «Опомнитесь. Довольно. Больше не надо. Не называйтесь, как раньше. Не сбивайтесь в кучу, разойдитесь. Будьте со всеми. Вы первые и лучшие христиане мира. Вы именно то, чему вас противопоставляли самые худшие и слабые из вас».

_____________


В общем, правильно пишет... Кучкуются в кланы и национальные сообщества только слабые личности...
Примеров на лицо мильен... Наиболее высокоразвитые народы не имеют никаких кланов и отчаянно борются с любым проявлением национализма, в то время как полуразвитые страны типа Ирана наоборот муссируют разные идеологии превосходства одного чела над другим по нацинальной или религиозной принадлежности (иранец выше еврея или чечен-ваххабит выше свиньи-кафира-русского и т.д.)

Но, самый легкий способ отвлечь народ от внутренних проблем- это создать внешнюю угрозу (всегда же легче бороться с алкоголизмом дяди Васи , чем со своим собственным)... Наши элиты тоже грешат этим часто, а не только евреи:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:24 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Наиболее высокоразвитые народы не имеют никаких кланов и отчаянно борются с любым проявлением национализма



Кто это? :-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ну вон немцы...до сих пор платят жертвам холокоста:)
америка и россия тоже своих нацистов жестко обрубают прямо в начале карьеры...
кланы есть только на кавказе, племена в африке, родовые тейпы в чечне и тд.
в общем, Темыч по-моему уже как то писал про ущербность самой идеи клановости....
На самом деле, даже чисто внутренне чувствуется какая-то гниль когда люди объединяют себя в какой-то клан, а всех остальных кто не в клане считают потенциальными врагами, недочеловеками, гоями,
типа "ты не из нашей песочницы/нации/религии/тейпа/рода значит ты 2й сорт, к тебе другое отношение"...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:59 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ну вон немцы...до сих пор платят жертвам холокоста:)
америка и россия тоже своих нацистов жестко обрубают прямо в начале карьеры...
кланы есть только на кавказе, племена в африке, родовые тейпы в чечне и тд.
в общем, Темыч по-моему уже как то писал про ущербность самой идеи клановости....
На самом деле, даже чисто внутренне чувствуется какая-то гниль когда люди объединяют себя в какой-то клан, а всех остальных кто не в клане считают потенциальными врагами, недочеловеками, гоями,
типа "ты не из нашей песочницы/нации/религии/тейпа/рода значит ты 2й сорт, к тебе другое отношение"...


Тока немцы вымирают, русские - вымирают, американы - блять гомосеки!
А чеченцы, африканы, тейпы, кетайцы наконец - очень даже живут и занимают жизненное пространство "интеллигентов".

Этого факта мне достаточно, чтобы понять, что современное общество, задающее себе вопросы а надо ли рожать детей, воспевающих гомосятину и другую толерастию - забыли что-то действительно важное. От того и вымирают и вымрут. Так что кто из этих наций ущербен - еще большой вопрос.

p.s. А по поводу русского национализма, почитай дугина и других отечественных геополитиков - все стараются опереться на национальный (ну или цивилизационный) фактор, считая, что без него невозможно возродить современные общества (общества метросексуалов, людей мира и т п). И очень большой ошибкой считают, что национальный вопрос (у русских) нивелируется.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Этого факта мне достаточно, чтобы понять, что современное общество, задающее себе вопросы а надо ли рожать детей, воспевающих гомосятину и другую толерастию - забыли что-то действительно важное. От того и вымирают и вымрут. Так что кто из этих наций ущербен - еще большой вопрос.


Дак зачем же мешать мух с котлетами.
Спору нет, что толерастия- это религия самоубийц, потому что ЛГБТ не могут иметь детей.
Там, где в умной книге говорится, что "нет ни эллина, ни иудея" и все равны, там же говорится, что гомосеки, алканы, онанисты и прочие извращены "царства Божия не наследуют"...
.....

Беда западного общества в том, что оно пытается выполнить только первую часть этой фразы и обеспечить толерантность и эллину и иудею и гомосеку и снежному человеку лишь бы они были законопослушны и платили налоги.
А беда тейпо-клановых наций в том, что они делают акцент только на второй части фразы. Для них все кто не в клане- враги, 2й сорт, г-но...

Что хуже? Да хз...
Все-таки запад прошел определенный период взросления, во время которого он пытался одновременно и "любить ближнего как самого себя" и в то же время не опускаться до любвеобильных "слюней по поводу гомосеков"...
А вот восток (имею ввиду арабский (индия и китай не в счет)) даже и не пытался "любить ближнего"... начиная от основания в 7 веке и кончая сегодняшними временами (пример: Саудовская Аравия).

В общем, все не так просто.

ЖIbBOTHOE писал(а):
p.s. А по поводу русского национализма, почитай дугина и других отечественных геополитиков - все стараются опереться на национальный (ну или цивилизационный) фактор, считая, что без него невозможно возродить современные общества (общества метросексуалов, людей мира и т п). И очень большой ошибкой считают, что национальный вопрос (у русских) нивелируется.


Да Дугин мне кажется перебарщивает. Пытаться возродить нацию играя на узконационалистических чувствах - это как приобщать человека к вере обещаниями чудес (крестишь/обрежешь ребеночка- болеть не будет.) Ценность такой веры/идеологии близка к нулю, хотя дает кратковременный результат (как в Германии времен Гитлера).
Все-таки коммуняки правильнее играли на чувствах христианского населения бывшей российской империи... Никакой другой народ никогда бы так альтруистично не трудился за "Мир во всем мире" или "За помощь голодающим кубинцам и неграм америки" , когда у самих жрать нечего...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Двое студентов пришли в свою школу утром 20-го апреля 1999 года, принеся с собой оружие и начали расстреливать своих одноклассников и учителей. Они планировали нападение на протяжении года и подготовили запас взрывчатки, чтобы уничтожить всю школу. Эти двое всего лишь за 16 минут убили двенадцать своих сокурсников вместе с одним учителем и ранели ещё 21 человека.

Обратный отсчет времени до катастрофических моментов в истории. Есть часы и минуты, которые могут изменить ход истории, когда каждая секунда, каждое слово и каждое решение заполнены почти невыносимым напряжением и оказывают влияние на судьбу не только страны, но всего человечества. Zero Hour реконструирует эти конкретные моменты, позволяя зрителям почувствовать часы и минуты, ведущие к катастрофе.

Час X (Час Ч) Zero Hour - Школьная трагедия в Колумбине (Бойня в Колумбине) / Massacre at Columbine High, Discovery 2004


_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:44 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
RM писал(а):
Час X (Час Ч) Zero Hour - Школьная трагедия в Колумбине (Бойня в Колумбине)

так еще этот чел, который про 11.09 фильм снял, про колумбину кино показывал.
боулинг для колумбины на-ся.
нашел Майкл Мур его зовут http://www.imdb.com/title/tt0310793/


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:16 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
вое студентов пришли в свою школу утром 20-го апреля 1999 года



Свободное, толентное, прогрессивное БОЛЬНОЕ ГОВНООБЩЕСТВО!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:19 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ЖIbBOTHOE писал(а):
Свободное, толентное, прогрессивное БОЛЬНОЕ

а у нас здоровее чтоли? была бы свободная продажа огнестрела - то же самое бы было.
с травматами уже стреляют на каждом шагу.
а этот чел из протека?


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:34 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
плохо писал(а):
была бы свободная продажа огнестрела - то же самое бы было



В нашем обществе нет свободной продажи огнестрела! Это характеристика общества, которое само решает что ему нужно, а что нет.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ЖIbBOTHOE писал(а):
В нашем обществе нет свободной продажи огнестрела!

ну и хули. из травмата стреляют друг по дружке.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:31 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
плохо писал(а):
ну и хули.



Хуюли! общество борецца с новыми идеями другого общества, где гомосятина и толерастия уже является нормой жизни.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:33 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ЖIbBOTHOE писал(а):
борецца

ЖIbBOTHOE писал(а):
гомосятина

ты гомофоб? ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:41 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
serga писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
борецца

ЖIbBOTHOE писал(а):
гомосятина

ты гомофоб? ;)


ЯСЕН ПЕРЕЦ!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:07 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ЖIbBOTHOE писал(а):
ЯСЕН ПЕРЕЦ!

а я никого не боюсь ;)
разве что тёщу иногда ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:45 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Статья 20.1 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Так, блять, за блять - можно 1000 рублей штрафа схлопотать!!! Надеюсь, тут не "культурное" общество, не воспринимающее "яахуеваю" - как неуважение к себе?

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:54 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Так, блять, за блять - можно 1000 рублей штрафа схлопотать!!! Надеюсь, тут не "культурное" общество, не воспринимающее "яахуеваю" - как неуважение к себе?



«Ну какая же блядь слово «блядь» матерным обозвала?» (копирайт А.Кураев) :)
Слово из церковно-славянского языка. В 1-м послании к Тимофею, в богослужебных текстах есть постоянно. В письмах протопопа Аввакума употребляется выражение «никоновские бляди», что не намек на сексуальную активность патриарха Никона. Все проще, если открыть словарь церковно-славянского языка Дьяченко.
Первичное значение слова «блядь» от глагола «заблуждаться». И лишь во втором значении то, что с этим словом сегодня ассоциируется.

Так что, если какой-нить гаец потрбует от тебя штраф 1000руб за "блядь" , ты ему цитату из "Апостола" вверни и скажи , что он "заблуждается" в отношении тебя :)

_____________
1 Тим.5: "13 притом же они (речь идет о молодых вдовицах), будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно".

В церковно-славянском переводе это место выглядит так:

"Купно же и праздны учатся обходити домы, не точию же праздны, но и блядивы и оплазивы, глаголющыя, яже не подобает".
_____________


тут слово "блядивы" = болтливы :) Думаю , гаец одумается после такой лекции:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB