Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:47 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Блять, они воруют твои ресурсы, ученых, инженеров, детей, все это сладко жрут на своей витрине Холливуд, а ты хочешь у них поучиться?


Слушай, ну Петр1 не погнушался же поехать к немцам и поучиться у них, а потом и всех консервативных дворян побрил и одел на европейский манер, а не согласных уничтожил.... а уж он-то Россию любил ну явно не меньше, чем нынешние "ура-патриоты":)
Или вот взгляни на наших Казачков-разбойничков, которых , начиная с Ивана Грозного и кончая Николаем 2 , все цари использовали для заселения и колонизации враждебных нам территорий.
По-просту говоря, казакам прощались многие их нелады с законом и всякие дерзости, но зато их посылали как "пробное мясо" в землю , где русский дух не переносят.

Когда семьи казаков специально переселили на кубань , чтобы они там охраняли русские границы от разных орд татар, ногайцев, черкесов, чеченов, персов, турков и тд. , то Казачки довольно быстро переняли одежду , оружие, и даже бытовые условия у местных горцев, чтобы наиболее эффективно с ними воевать.

В период активных стычек с горцами казацкие поселения состояли из землянок и шалашей обнесенных плетеным забором, чтобы не жалко было в случае необходимости их оставлять врагу на сожжение.
Прикинь как себя чувствовали их жены вместе с многочисленными детишками в таких условиях:)

В общем, перенимать ремесла у врагов - это в нашей крови и это очень полезно.

ЖIbBOTHOE писал(а):
- накачиваешь свой военный потенциал, так чтобы он был больше чем у всех стран вместе взятых;
- ебашишь всех несогласных в южной америке, африке, евразии (по всем континентам);
- и начинаешь удивляться, как это все экономики мира согласны с тобой на невыгодные условия для себя условия сотрудничества! "Эффективный менеджмент" бля!



Это мне напоминает жалобы одного чела, который смотрит как его однокашники, рискуя и лишая себя всяких вкусняшек, через несколько лет начали пожинать первые плоды... У них увеличился доход и появились перспективы...А это чел, лежа на печи все эти годы, теперь дуется и кричит: "Что все они просто спекулянты и им чисто повезло. И поэтому козлы все" :)

Ну кто тебе мешает "поднять оборонку" "покупать ученых, а не мочить (как делал Сталин)" "попросить граждан не покупать иностранные автомобили, а спонсировать только отечественное производство" и тоже качать ресурсы из других стран?
Схема же известна.:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:03 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
В общем, перенимать ремесла у врагов - это в нашей крови и это очень полезно.


Ну это я согласен, полезно и хорошо. По Дугину, вообще это роль любой центральной нации, которая и нацией-то не является, так как впитывает в себя все самое лучшие с "филиалов"и что у центральной нации нет ни единого географического шанса не быть великой. Така не нужно пресмыкацца!

RM писал(а):
Это мне напоминает жалобы одного чела

RM писал(а):
Ну кто тебе мешает "поднять оборонку"


А это как раз то, об чем я радуюсь! Просто я понимаю, что разворот тренда для одного меня - это один год (бросить пить, научицца водить, родить ребенка и т п), а для целой страны в 250 млн человеков, это, бля, жизнь одного поколения - не меньше!
Одно поколение не может от сохи сразу к пульту управления ЦУПа встать, они сначала идут к станкам, а уже их дети - летят в космос... Поэтому я радуюсь как раз тем микроскопическим еще признакам, что тренд - РАЗ ВО РА ЧИ ВА ЕТ СЯ!

Что теперь никто не хочет отделять кавказ, сибирь, а наоборот образуются новые союзы на территории СССР!
Что не бегают по улицам бандюки и не пишут на объявах по съему хат: "Гранитный не предлагать".
Что не надо знать какие-то там фамилии и клички, чтобы гулять по 6му или 2му кварталам автозаводского района.
И т п !

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:13 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Ну это я согласен, полезно и хорошо.

ЖIbBOTHOE писал(а):
А это как раз то, об чем я радуюсь!


Аум :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:49 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
Коммунисты под руководством Сталина - совершенно другие чуваки, с семьями и интересами в России


И как связывается истребление населения страны с ее интересами?
О каких семьях ты говоришь? Семьи верхушки ВКП(б) - возможно. Остальных отправляли на коллективизацию! Школоту изымали от родителей, отправляли на воспитание в пионерию. Это было при Сталине!

Да возьми вот мальчиша-кибальчиша того времени. Этот эпизод был возведен в пример всему поколению.
«25 ноября 1931 года Морозов Павел подал заявление следственным органам о том, что его отец Морозов Трофим Сергеевич, будучи председателем сельсовета и будучи связанным с местными кулаками, занимается подделкой документов и продажей таковых кулакам-спецпереселенцам»

Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…

Да это покруче ювенальной юстиции будет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:39 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…

Да это покруче ювенальной юстиции будет.


Блин. А я знал , что П.Морозов отца заложил, но никогда не читал как...
Оказывается -это мудрое сталинское руководство изобрело ювенальную юстицию.
Хорошо, что у нас не прижилось....

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
nkn
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:29 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:49
Сообщения: 36
ЖIbBOTHOE писал(а):
Поэтому я радуюсь как раз тем микроскопическим еще признакам, что тренд - РАЗ ВО РА ЧИ ВА ЕТ СЯ!


А ты уверен в том, что эти самые признаки по которым ты судишь о трейдер, не есть еще более тонко завуалированная пропаганда, для того чтобы усыпить бдительность такие как ты?

Просто вместо того чтобы кричать тут все хреново, стали кричать не конечно все хреново но мы не просто сидим на дне на дне ямы, а уже встали на том дне и стоим уже у стеночки и начали смотреть наверх. - Так держать - стойте все там же.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:08 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Да это покруче ювенальной юстиции будет.


Кстати, вот документ напрямую стимулирующий детей стучать и отрекаться от родителей.

Поэтому, в СССРе часто дети и жены отрекались от осужденных по 58й статье мужей.
Это ж целые трагедии!

Документ №140

Постановление политбюро ЦК ВКП(б) "О привлечении к ответственности изменников родине и членов их семей"


07.12.1940
Строго секретно


152 — О привлечении к ответственности изменников родине и членов их семей.



Принять проект постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР, предложенный НКВД, о привлечении к ответственности граждан СССР, самовольно уходящих из СССР в другие государства, как невозвращенцев, а также о привлечении к ответственности членов семьи этих граждан.



ПРИЛОЖЕНИЕ


к п. 152 прот. № 23


О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЗМЕННИКОВ РОДИНЕ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ


Постановление Центрального Комитета ВКП(б)


и Совета Народных Комиссаров Союза ССР


1. В целях укрепления охраны государственной границы Союза ССР и усиления пограничного режима, в дополнение к действующему закону (статья 58-1а Уголовного Кодекса РСФСР), предусматривающему меру уголовного наказания в отношении граждан СССР, самовольно уходящих из СССР в другие государства, установить, что члены семей изменников родине, совершивших побег или перелет за границу, подлежат ссылке в отдаленные северные районы Союза ССР на срок от 3 до 5 лет, с конфискацией всех принадлежащих им построек, сельскохозяйственного инвентаря и домашнего скота, если они не совершили преступлений, за которые по закону подлежат более тяжкому наказанию.


2. Привлечению к ответственности подлежат члены семей изменников родине, совместно с ними проживавшие или находившиеся на их иждивении к моменту совершения преступления.


3. Рассмотрение всех дел о привлечении к ответственности членов семей изменников родине возложить на НКВД СССР.


4. Предоставить НКВД СССР право решением Особого совещания производить ссылку членов семей изменников родине в отдаленные районы Союза ССР на срок от 3 до 5 лет с конфискацией всех принадлежащих им построек, сельскохозяйственного инвентаря и домашнего скота.


5. Поручить НКВД СССР внести на утверждение СНК СССР инструкцию, определяющую порядок ссылки членов семей изменников родине и конфискацию принадлежащего им имущества, предусмотрев минимум необходимых личных вещей и предметов обихода, которые ссылаемые могут взять с собой.


Секретарь ЦК ВКП(б)


Председатель СНК СССР


7 декабря 1940 года


№ П23/152


4 декабря 1940 г.


№ 5250/б



Совершенно секретно


ЦК ВКП(б) — товарищу С Т А Л И Н У


Действующим уголовным законодательством не предусмотрена ответственность членов семей изменников родине, если бежавший за границу не является военнослужащим.

В силу этого родственники изменника родине, если их соучастие в побеге или недонесение властям об известном им факте готовящегося побега следствием не доказано, — репрессиям не подвергаются. (ППЦ, чуваки предложили сажать членов семей даже без доказательств)

В результате такого положения, особенно на новых границах Союза ССР (западные области Белоруссии и Украины, граница с Румынией, Прибалтийские Советские Республики), где случаи ухода за границу жителей Союза ССР как одиночками, так и группами продолжают иметь место, проводимые в настоящее время меры борьбы с нарушителями государственной границы не дают должного эффекта.


В целях применения более эффективных мер борьбы с нарушителями границы Союза ССР и укрепления пограничного режима НКВД СССР считает необходимым установить уголовную ответственность членов семей изменников родине (не только военнослужащих), бежавших за границу.


Учитывая, что действующим законодательством также не предусмотрена подсудность дел о членах семей изменников родине и исходя из необходимости быстрейшего рассмотрения этих дел, НКВД СССР считает целесообразным рассмотрение всех дел о членах семей изменников родине возложить на НКВД СССР и в связи с этим предоставить НКВД СССР право решением Особого Совещания производить ссылку членов семей изменников родине в отдельные северные районы СССР с конфискацией имущества.


Представляю при этом на Ваше рассмотрение проект постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР.


Если будет необходимость опубликования этого решения, в этом случае НКВД СССР считает целесообразным издать Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР, проект которого при этом прилагается.


Проект постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР и Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР согласован с тов. Хрущевым.


НКВД СССР просит Вашего решения.


Народный комиссар внутренних дел Л. БЕРИЯ



У К А З ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА ССР


О дополнении положения о государственных преступлениях


статьей об ответственности членов семей изменников родине


1. В целях укрепления охраны государственной границы Союза ССР и усиления пограничного режима установить, что члены семей изменников родине, совершивших побег или перелет за границу, подлежат ссылке в отдаленные северные районы Союза ССР на срок от 3 до 5 лет с конфискацией всех принадлежащих им построек, сельскохозяйственного инвентаря и домашнего скота, если они не совершили преступлений, за которые по закону подлежат более тяжкому наказанию.

2. Привлечению к ответственности подлежат члены семей изменников родине, совместно с ним проживавшие или находящиеся на его иждивении к моменту совершения преступления.

3. Предложить Верховным Советам Союзных Республик внести в уголовные кодексы дополнения и изменения в соответствии с настоящим указом.


Председатель Президиума Верховного Совета Союза ССР


М. КАЛИНИН


Секретарь Президиума Верховного Совета Союза ССР А. ГОРКИН



И Н С Т Р У К Ц И Я


НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР


О порядке ссылки в отдаленные северные районы СССР членов семей


изменников родине, бежавших или перелетевших за границу


1. Ссылке в отдаленные Северные районы СССР подлежат все совершеннолетние члены семьи изменника родине (отец, мать, жена, муж, дети, тесть, теща, братья, сестры), совместно с ним проживавшие или находящиеся на его иждивении, если они не совершили преступлений, за которые по закону подлежат более тяжкому наказанию.


2. Направление в ссылку членов семей изменников родине производится по решениям Особого Совещания при НКВД СССР. Решения Особого Совещания выносятся на основании материалов расследования органов НКВД, устанавливающего факт побега за границу изменника.


3. Осужденные к ссылке берутся местными органами НКВД под стражу немедленно по объявлении им решения Особого Совещания при НКВД СССР и направляются в ссылку под конвоем. Несовершеннолетние дети ссылаемых следуют вместе со взрослыми членами семьи.


ПРИМЕЧАНИЕ: Несовершеннолетние дети в тюрьму не помещаются. Для их содержания до отправки в ссылку должно быть выделено специальное помещение.

4. Высылаемым разрешается брать с собой:


а) одежду, белье, обувь, постельные принадлежности;


б) посуду столовую, чайную и кухонную (ложки, ножи, вилки, ведра и т.п.);


в) продовольствие из расчета месячного запаса на семью;


г) мелкий хозяйственный, бытовой инструмент и орудия для мелкого кустарного или ремесленного производства (топор, пила, лопата, коса, грабли, вилы, молоток, зубило, швейная машина и т.п.);


д) деньги из расчета не более 500 рублей на каждого члена семьи;


е) сундук или ящик для упаковки вещей.


Общий вес указанных вещей не должен превышать 500 кг для всей семьи.


Остальное имущество: ценности (в том числе и бытовые), деньги, превышающие указанные выше суммы, постройки, мебель, сельскохозяйственный инвентарь, домашний скот — подлежат конфискации.


Вырученные от реализации конфискованных вещей суммы подлежат сдаче в доход государства.


5. В местах ссылки осужденные члены семьи изменников родине под гласным надзором органов НКВД.


АП РФ. Ф. 3. Оп. 57. Д. 59. Л. 54. Копия. Машинопись. Л. 55—56, 59, 64—66. Подлинник. Машинопись.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:40 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Да там жескач был. По сути быдлоте развязали руки отнимать имущество у тех, кто умел работать и что-то нажить. Самого кулака - на переселение (мало кто выживал). Самых ярых распиздяев призвали в местные комиссары, те с усердием дербанили всё что можно. Так было несколько этапов коллективизации. В какой-то момент обычные пизанты нехило возмутились и чуть было не начали основательно бузить - ну отняли излишлки у зажиточного соседа, но по миру пускать - совсем не по совести.
И как грамотно потом поступил Сталин - выдал речь о "перегибах на местах", самых ярых комиссаров сослали к тем, кого они вчера раскулачили.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:48 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
И как грамотно потом поступил Сталин


Молодец чувак?
Или настолько подло-продуманная тварь, что сначала заставил всех "перигибать", а потом за "перегибы" же и кончил ?

Блин... ну почему народ воевал за эту власть?!
Все-таки, если бы Гитлер не сжигал славян живьем и не считал вторым сортом, то может быть на стороне Гитлера против Стали воевали бы не 1 млн наших соотечественников, а все 20...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 09:39 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ArtBern писал(а):
Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…

Да это покруче ювенальной юстиции будет.


Блин. А я знал , что П.Морозов отца заложил, но никогда не читал как...
Оказывается -это мудрое сталинское руководство изобрело ювенальную юстицию.
Хорошо, что у нас не прижилось....


Бляха-муха, Руслан, ты же взрослый технарь! Не рисуй себе нереальную картину деревенского пионера, пишущего кляузу сложноподчиненными, предложениями, по всем законам эффективной презентации, со знаками препинания и троеточиями! :-D это событие если и было, то по-другому! Чоткий политрук, выводивший на чистую воду не одного шпийона, отправивший на костер не одного еретика - запугал и развел мальчишку "как мальчишку" и даже не пионера.
А историю и текст кляузы уже потом придумали!
Такой большой, а на слово веришь! :-D

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
nkn
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:43 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:49
Сообщения: 36
ArtBern писал(а):
Да там жескач был. По сути быдлоте развязали руки отнимать имущество у тех, кто умел работать и что-то нажить. Самого кулака - на переселение (мало кто выживал). Самых ярых распиздяев призвали в местные комиссары, те с усердием дербанили всё что можно. Так было несколько этапов коллективизации. В какой-то момент обычные пизанты нехило возмутились и чуть было не начали основательно бузить - ну отняли излишлки у зажиточного соседа, но по миру пускать - совсем не по совести.
И как грамотно потом поступил Сталин - выдал речь о "перегибах на местах", самых ярых комиссаров сослали к тем, кого они вчера раскулачили.


Ну вот эта точка зрения - тоже антисоветская=антирусская пропаганда времен 1980-2000.
Само слово "кулак" появилось до советских времен. И основной смысл как раз не тот, что это крепкий хозяйственник.

Не все было так однозначно:
можно почитать вот эту статью: http://zavtra.ru/content/view/boris-yul ... 07-125000/

Вот как классифицировалось понятие кулак в советское время:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:06 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Чоткий политрук, выводивший на чистую воду не одного шпийона, отправивший на костер не одного еретика - запугал и развел мальчишку "как мальчишку" и даже не пионера.


Вот именно, "даже не пионера" :)

Пионеры в последующем уже сами отрекались от родителей попавших "во враги народа" и писали нужные кляузы без помощи дяди-политрука. Вот именно это и есть самое страшное в сталинском режиме.. Когда стучали на соседей, чтобы освободилась жилплощадь, стучали на родителей и супругов, чтобы учиться в институте или чтобы не выгнали с работы и т.д.

В общем.
Факт остается фактом- ювенальную юстицию изобрели сталинские политруки , а сейчас гейропейские политруки точно так же разводят мальчишек "как мальчишек", что закладывать "предков" - это тоже хорошо ради дела партии.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:07 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Крепкий хозяйственник не может быть белым и пушистым. Только того, кто ничего не делает нельзя наказать. А тот кто что-то продвигает, всегда делает ошибки и его есть за что прижучить.

Вот там говориться, что наемный труд - плохо. Это расходится с нынешним мировоззрением. Ростовщики (биржа) - тоже не плохо. Наоборот, необходимо, но в меру.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:09 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
nkn писал(а):
можно почитать вот эту статью: http://zavtra.ru/content/view/boris-yul ... 07-125000/


сразу вспомнил передачу "к барьеру" с Соловьевым, где Жириновский сказал Парханову, что Вашу газету "Завтра" надо переименовать во "Вчера" :)

Не знаю почему... видимо Жирик-враг народа:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 11:10 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
А историю и текст кляузы уже потом придумали

Это не суть. Важно, что историю потом канонизировали и выставили как инструкцию по применению.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 18:55 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
p.s. Коммунисты, под руководством троцкого, ленина и т п - мудаки за бабло англосакцов, Коммунисты под руководством Сталина - совершенно другие чуваки, с семьями и интересами в России.


Изображение

В 60летие со смерти Сталина общество заново всколыхнула волна противоречий...
Одни признаются в пламенной любви к "отцу народов", другие не очень....
Я за тех , кто не очень. :)
выкладываю:
В архиве «Мемориала» хранятся тысячи детских писем из семейных архивов,
отправленных родителям в лагеря. 5 марта, в годовщину смерти Сталина, мы выбрали всего несколько.
Как напоминание

Изображение
Изображение

Открытка из детского дома


Здравствуй дорогая мамочка почему ты мне пишиш писма. Мамочка ты не знаешь где папа. Мамочка я учусь во 2м класи. Мамочка я очень долго болел стригучем лишаем. Мамочка я жыв и здоровый. Мамочка ты писала что у тебя нет бумаги. Мамочка я тебе пришлю. Мамочка я за тобой очень скучил. Болше писать нечева.
Изображение

Лина Берковская


Здравствуй, дорогая мамочка!

Я за тобой очень скучаю. Почему так долго ты мне не пишешь? Я написала тебе 5 писем а от тебя не получила ни одного. Мамочка, где Ренка я не знаю. Она уехала с тетей Катей с ремесленным училищем, а куда я не знаю. Мамочка, напиши мне как твое здоровье, как ты себя чувствуешь. Нахожусь я в Краснодарском крае советского района станица Бесскорбная. Живу я хорошо, но здесь не особенно хорошие погоды. Чувствую себя также очень хорошо. Здесь очень много знакомых которые также приехали с Одессы. Здесь протекает река Уруп притока Кубани, но она очень маленькая. В школе мы пока не занимаемся, она занята.

Мамочка, я ночами не сплю о тебе думаю. Живем мы в тесноте, да не в обиде. Когда разобьют Гитлера, тогда мы будем жить хорошо. Уже скоро прийдет конец Гитлеру. Мы живем и каждую минуту посылаем проклятие на его голову.

К нам приходят военные рассказывают о боях. Очень заботятся о нас, каждый день приходят к нам. Живем очень дружно. Каждый свой шаг мы направляем против врага и в пользу фронта. Ну, мамочка, наше дело правое. Враг будет разбит. Победа за нами.

Пока досвидание, дорогая мамочка. Целую тебя крепко, крепко, крепко.

Писала твоя доч Лина Б.

10/XII 1941 год.


Изображение

***

17/III — 46 г. Здравствуй дорогая мамуся!

Только что получила письмо из Куйбышево от тети Сони. Ты себе не можешь представить как я расстроилась узнав о тебе то чего ты мне не пишешь. Во-первых я узнала что ты раздета и разута. Хотя я тебе в этом помочь не могу, но всеже было бы лучше чтоб я это знала. Мамуся, милая, почему ты мне не пишешь о себе всего? Я даже не могу себе представить твою жизнь.

Мамочка, ты мне пишешь что хочешь приехать поближе ко мне. Я об этом долго думала. Не знаю может мои советы не вески, но я бы не хотела чтоб ты приезжала сюда. Постараюсь объяснить тебе почему.

Техникум находится даже не в деревне; он стоит один на возвышенности, работы здесь ни для тебя, ни для меня небудет и нет.

После окончания куда меня пошлют я незнаю, но надеюсь, что у меня будет хотя бы какой нибудь выбор. А кончать техникум мне надо обязательно, ибо если я его не окончу то я не смогу тебе ничем помочь. Область Калужская очень бедная, люди живут здесь плохо, так что здесь тебе жить будет очень плохо.

Мамуся, милая, а я надеюсь на то что после окончания мы будем с тобой вместе. Ты напиши мне все подробно, меня очень интересует все-все. Куда ты можешь ехать? По собственному ли выбору? Обеспечат ли тебя, или дадут хоть какое нибудь пособие на первое время? Что будем делать с Ремуськой, ведь сразу не обосновавшись я ее взять не смогу, а я ведь только буду начинать свою самостоятельную жизнь. А главное меня интересует, сможем ли мы встретиться летом, о как мне мучительно этого хочется.

Я постараюсь найти Симу и написать ему все-все.

Получила письмо от Майи. Она мне пишет [неразборчиво] о твоем освобождении и слабом здоровье. Только одна я, кого это более всего касается, остаюсь в тени. Почему?

Милая, дорогая, родненькая, моя мамусенька, почему!!

Я девка здоровая, [неразборчиво], много пережила и для меня знать худшую, горькую правду лучше чем сладкую неизвестность.

Дорогая моя я надеюсь, что ты подробно опишешь мне интересующие меня вопросы. Не так ли?

Целую тебя крепко.

Любящая тебя

Твоя дочь Лина.

Изображение
Изображение

Вова Патрунов

IX 1939 г.

Дорогая мамочка!

1 сентября мы пошли в школу, в III класс «Б». У нас новая учительница. Зовут ее Варвара Николаевна. 1 сентября бабушка нам дала плоточки с мальчиками вышытыми на них. Получила ли ты переводом 100 руб. посланным тебе нами от 31 числа п/м, получила ли ты посылку послоную тебе от 11 числа этого месяца. Поздравляю тебя с днем твоего рожденея!!! Наш телефон номер В-1-46-51. Крепко тебя цылую. Пиши. Досвиданья. Будь здорова!

Вова


Изображение


Феликс


Дорогая мамочка!

Я продолжаю отвечать на твое письмо. Учиться мы будем через месяц. В этом месяце будем столоваться в детской столовой. К сожелению новых фотокарточек нет, а сейчас сняться не имеем возможности. Бумагу и конверты мы получаем. Марки нам ненужны. Они имеются и у нас на почте. Овощи у нас тоже бывают (капуста, кабачки, репа, огурцы). [Вымарано цензурой] Целый день греет солнце, но дует холодный ветер. И такая погода стоит уже с неделю. В одном прошлом письме Вовик уже описал тебе наш переезд в Пензу. Если ты это письмо не получила то напиши мы с удовольствием тебе все опишем. Еще мамуся я хочу тебе написать о некоторых наших занятиях. В Москве и здесь мы собираем марки. У нас уже их скопилось очень много. Но к сожелению штук 250 марок [вымарано цензурой] остались в Москве. Возможно что они пропала так как они были не у нас. Вот и все дорогая мамуся. Будь здорова. Крепко тебя целую и обнимаю. До свидания.

Твой Феликс.

1 сентября 1942 г.

Изображение
Игорь Метло


30/X-39 г.

Дорогая моя мамочка!

Пишу тебе четырнадцатое письмо. Как твое здоровье?

Я получил все документы, которые ты послала.

Как только я приехал из Москвы (с музыки) бабушка дала мне твое письмо, в котором ты пишешь, что вам выдали сапожки, и я очень обрадовался. Но все-таки бабушка хочет купить тебе валенки, чтобы тебе было теплее.

Когда мы ездили заниматься музыкой то нас встречала Наталья Николаевна. Мы были очень рады что она нас встретила.

Мамочка, ты меня спрашиваешь был ли я на Сельскохозяйственной выставке? Нет, я не был, потому что билеты очень трудно достать. Потом ты меня, кто родился у Мих. Мих.? Мамочка, я забыл спросить у Наталии Николаевны, но когда Наталия Николаевна нас встречала я у нее спросил. У Мих. Мих. родился мальчик и его назвали Михаилом, и все зовут его IIIим Михаилом.

Изображение

1/XI-39 г. К нам наверно приедет Наталия Николаевна. Мы будем очень рады.

У нас в школе вчера были контрольные работы по русскому яз. и арифметике. Завтра наверно будут говорить результаты конт. раб.

У меня наверно будет ошибка, тому что я не поставил знак вопроса. По литературе мы учим стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». Вчера меня спросили и поставили отлично. По географии меня не спрашивают, но учительница сказала, что задаст парочку вопросов и поставит отметку. Сейчас мы по истории только что кончили Финикию и царства Израеля и Иудеи и начали Персию. Мамочка, я веду запись прочитанных книг. Из библиотеки я взял сейчас «Штурм Зимнего» и «Преключение изобретений» у меня есть, но только дома. Вера мне дала почитать рассказы М. Зощенко. Я очень смеялся, когда читал эту книгу. Хочется почитать 3, 4, 5, 6 части — продолжение «Граф Монте-Кристо». Но никто из ребят не дает. Когда я был на Клязьме то Лидия Борисовна читала нам т-е мне, тете Наде и Татьяне Борисовне М. Рида «Вождь Сименолов» в которой рассказывается о захвате Флориды американцами и о упорном сопротивлении со стороны индейцев. Еще я забыл написать тебе мамочка что я летом читал М. Рида «Белая перчатка». Роман этот мне очень понравился.

Напишу еще тебе мамочка когда получу результаты контрольных работ.

Мы с Верой иногда играем в 4 руки на пианино разные вещи особенно нам нравится «Пляска смерти».

Целую тебя мамочка крепко, крепко.

Целуют тебя также бабушка и все остальные. Еще раз целую крепко, крепко. Твой сын.

Изображение

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:33 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Ты как девочка :-) дети, слезы - террорист! :-D

Таких писем можно найти в правление православного царя, дедушки ленина, сталина, хрущева, горбачева, ельцына и путена! При чем тут дети и слезы?
Либо говори сразу по существу, про лагеря, либо переноси тему в "домохозяйки без мозга, но с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ" :-D
Или ты готовишь эмоциональную почву, для неубиенного аргумента? ;-)

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 11:48 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Или ты готовишь эмоциональную почву, для неубиенного аргумента?


Нет, я как раз просто пытаюсь настроица на вашу семейную волну где "смысл жизни в детках" :)
Для вас и предназначался данный пост:)

А по мне, так любое страдание делает из человека Человека!
И это хорошо для того кто страдает, но плохо для того, кто является виновником этих страданий!
То есть , оправдать диктатуру Сталина у тебя не получится:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:57 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
8 невероятных историй о богатстве и жадности!

Считается, что девиз счастливой жизни: «Живи здесь и сейчас». Однако мы знаем примеры «жадин», которые так не считали и усердно откладывали деньги всю жизнь.
Изображение

1. Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние. Всю жизнь она грела кашу на батарее и, владея кварталами в Чикаго, жила в самых дешевых съемных квартирах. Ее сыну пришлось ампутировать ногу, так как «бережливая» Генриетта несколько дней искала бесплатную больницу. Скончалась она от сердечного приступа в возрасте 82 лет, когда узнала, что домработница слишком дорого купила молоко.

2. Нефтяной магнат Джон Пол Гетти, самый богатый человек в мире, 30 лет назад на собственной вилле для гостей установил платные таксофоны. Когда украли его внука, Джон отказался платить выкуп. После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.

3. Основатель скандинавской компании по производству упаковочного материала Ханс Раусинг миллиардер с 8 млрд. долларов известен тем, что жестко торгуется в магазинах. А несколько лет назад он приобрел 12-летнюю подержанную российскую «Ниву».

4. Самый богатый швед Ингвар Кампрад сколотил начальный капитал в школе, скупая оптом канцтовары, которые потом перепродавал одноклассникам. Он ездит в общественном транспорте и питается в дешевых ресторанах. Подчиненных он заставляет писать на обеих сторонах листах бумаги. Его рабочему креслу более 30 лет.

5. Кинорежиссер Майкл Уиннер несколько раз использует почтовые конверты и разрезает тюбики с зубной пастой, чтобы выковырять оттуда остатки. Его состояние оценивается в 72 миллиона долларов.

6. Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.

7. Имея миллионы, они будут считать каждую копейку, выбивать скидку и торговаться! Знаете почему? Потому, что нет больших или малых денег. Есть просто деньги! Нельзя установить планку — «малые» деньги, где одни правила их использования, и «большие деньги», где другие правила.

8. Есть твои правила для денег, и они распространяются на все деньги, которыми ты распоряжаешься. Так, привычка не нагибаться за каждой упавшей копейкой, автоматически будет работать на всей плоскости денег, и наоборот.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Бери от жизни всё
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:35 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Аум! Руслан будет богачом!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB