Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
RM
 Заголовок сообщения: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:27 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Начал читать о воспитании собак:)
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
ППЦ.

Очень пользительно почитать и воспитателям обычных , человечьих детенышей:)

Пара фрагментов:
Введение. («Рычим и скалимся» или «Как мы дошли до жизни такой...»)
--------------------------------------------------------------------------------


Цитата: "нашей хасе (щенок хаски) полгода. Проблема вполне стандартная: рычим и скалимся. В каких ситуациях: если она лежит на проходе в квартире и грызет кость, а нам надо пройти, мы ее двигаем ногой, она начинает рычать, скалиться и пытаться укусить. Вторая проблема: на улице подбирает гадость, когда к ней подходишь и пытаешься за ошейник ее увести от дряни, она опять же скалится, рычит и пытается покусать. Нам сказали, что это однозначно надо пресекать. Но как? ударять или что? Мы сначала пытались ее переворачивать на спину и прижимать к земле, голосом угрожающим что-то говорить, садясь сверху, раньше срабатывало,но сейчас она стала такой сильной, что просто нас сбрасывает с себя."

А теперь анализ того, как сие достигалось.....

А начинается все это так: мы приносим щена, он такой миленький, тискательный, так прикольно огрызается когда его мацаешь, такая мордочка смешная!!! Это наши игрища... и в этих игрищах подразумевается хватание зубами. Но щен зубками больно царапает кожу, и это нам не нравится.... и мы его наказываем... как умеем....

Лирическое отступление -
В одной книженции по практической психологии приводился такой пример, дети занимаются под руководством родителя, в комнату входит котенок. Дети переключаются на котенка и им не до занятий. Родитель дает задание ребенку унести котенка, говорит, что сейчас важно позаниматься, ребенок соглашается и котенка уносит..... котенок возвращается через 1 минуту. Родитель усложняет задачу - унести котенка, и сделать так, чтоб он не возвращался (шлепнуть чутка). Ребенок все это проделывает, котенок нарисовывается через минуту. Родитель выносит котенка сам, шлепает легонько, но внятно, и котенок больше НЕ ПРИХОДИТ! Однако дети постоянно оглядываются на дверь, и ждут, когда кисыч прибежит, и только минут через 10 перестают зверька ждать. Фишка, ребенок все делает, как велено, однако внутренне желает возврата котенка.

Отступление закончилось. В 99% случаев, владельцы щенка ведут себя как дети из примера. Хотя, для успешности миссии "антигрыз", должны бы вести себя как родитель из того же примера.

Прикол 2. Наказание....
Расхожее мнение о том, что щенка надо наказывать так, как наказывают его родители, а именно, прижимая к полу, "рыча", тряся за шкварник. Вот скажите мне, суковладельцы, вы хоть раз видели, чтобы сука или кобель родители подобным образом давили щенка 1-3 месяцев?!!! Я вот - ни разу такого не видела... Щенка такого возраста достаточно толкнуть мордой, шугануть. Репрессивные меры к щенам в этом возрасте не применяются. В 6 месяцев - да, и за шкварник, и завалить и все по серьезному.

Лирическое отступление 2.
Пример, молодую пару занесло на детскую площадку. К девушке подходит трехлетних карапуз и говорит "тетя, я тебя люблю", хватает "тетю" за руку, уводит на качели и с упоением с полчаса ее качает.... "Дядя" решив, что "тетю" пора забирать, подходит к качелям и говорит ей "пойдем". Карапуз в крик. Тетя и дядя утешают карапуза и обещают прийти еще. "Добрый" малышок отвечает, что тете он завсегда рад. Взрослые смеются, малыш тож, за компанию. Всем счастье, все расходятся.

Тот же сценарий в переводе на щенка или

Цитата: "так мы с двух месяцев над этим бьемся. раньше помогало, а теперь она вырывается,когда ее к полу прижимаешь."
Дядя хватает карапуза и бьет его башкой об стенку, рыча "это моя тетя!!!!" это делает большинство щенковладельцев... как "дядя".... Чему в этом случае мы учим щенка? А учим его вот чему - выживать и бороться по-серьезному. Если кроху можно приложить как большого, то щен понимает - вот она правда жизни! Или ты, или тебя! Кто сильнее, тот и на верху! Относясь с проказам и шалостям как к уголовно наказуемым деяниям, уча щенка подчиняться силе мышц, наивно надеяться, что урок пойдет не в прок.

Итого, пресуя, физически доминируя над мелким, вы научили его, что главный тот, кто сильнее! Щен вырос и стал сильнее, и теперь вы обязаны ему подчиниться! И не надо мне говорить, что это кара небес, проблема крови и т.д. Это вами же сформированный тип поведения.....
Гомосапис, это модное животное, которое прославилось тем, что давлеет интеллектом! Имея четкую "родительскую" позицию, терпение, снисходительность мы ВОСПИТЫВАЕМ щенка, а не гнобим маленькую зверушку. Понимаете, для щена 2 м-в ваше физическое превосходство и так очевидно, и не требует подтверждения "шкирковстряхиванием" и прочим. Учитесь работать мозгом, а не бицепсами. Не уровень зверь-зверь, а уровень человек-зверь, учитель-ученик, млин....

Из практических советов, щен цепляет зубками, отвлекаем игрушками и прочим. Игры с щеном должны быть познавательно-учебными. Колбаситься и зубами щелкать он с щенами будет, а не с вами. Вот скажите мне, какой процент игр с щенков у вас составляют поисковые игры?

И еще, из наблюдений за поведением взрослых собак и щенков, с детками играет "дядюшка", не родители! Родители УЧАТ! ловить мышей, не теряться в высокой траве, ловить галок на корм и прочим жизненным премудростям. Смотрите на природу-мать, она плохого не покажет! До игр взрослые солидные собаки снисходят к 6 м-м щенам, и тут да, грубое поведение карается желтыми карточками и прессингом.... и это уже нормально.

В отличие от человечьих сражений с 2 м-м щенком и "спасите-помогите" с 6 м-м.....
Но делать что то надо.... даже и с полугодовалой собакой, которую вы научили сражаться с вами. А делать надо вот что - главнеть! Не бабуинить дальше, и реально главнеть! Ваш начальник большая волосатая горилла, способная вам раскатать до полной летальности? Или нет? А тогда почему вы ему подчиняетесь? - Потому, что он волею судьбы и своими личными моментами ГЛАВНЕЕ. Главный\вожак, это тот, кто определяет стратегию стаи, тот. кто ведет к светлому будущему. Вы должны вести собаку на охоту, руководить ее действиями, и руководить будите потому, что вы умнее, и лучше знаете, где водятся самые вкусные мыши и как их добыть. Вы должны рулить упряжкой, потому что лучше собаки знаете куда и зачем надо ехать. Корячьтесь как хотите, изобретайте собаке занятие и задания и РУКОВОДИТЕ ей. Чтоб вы - начальник. И доказывайте начальственность мозгами, как вам самим это демонстрируют каждый день....
________________________________
Щен от 45 дней до 50 с маленьким хвостиком.
--------------------------------------------------------------------------------


Цитата:"Ален может расскажешь примеры, работы головы а не мышиц, на каких то простых бытовых ситуациях?"

Пробую.... единственное, постоянно буду сравнивать с человеками. Не потому, что хочу очеловечить собаку, а поскольку людям на людях понять проще. Да и социальные законы у собак и людей похожи.

Щен от 45 дней до 50 с маленьким хвостиком. (вольный пересказ Фишера)
Щена забрали в новый дом, щен сидит в карантине или совершает первую прогулку. Щен еще по человечьи толком не понимает, но уже понимает по собачьи. И придется владельцу общаться с щенком как собака с собакой... до человека собаку дотягиваем в процессе воспитания Этот возраст похож на возраст человечьих детей, примерно 3-5 лет, дошкольники оне. Спросите любого дитеныша, любит ли он папу-маму и за что он их любит. Самые частые ответы, это про то, что папа-мам "самый сильный, самый умный". Дитенок в этом возрасте может капризничать, но в целом, он от и до подвластен родителю. И это ощущение ребенка. С щенками все тож самое, первая неделя - повод показать себя "самым сильным и самым умным".

Самый сильный. Что делает нас в глазах дитеныша самым сильным? То что мы его ЗАЩИЩАЕМ будь то от "стихий", от себя самого или "врагов". Что делаем, когда дитенок лезет отбниматься с чайником кипящим? Берем на руки и уносим. Что делаем, когда щен охотиться на провода - поднимаем на руки и уносим. Поднимая (не за шкварник!) щена, вы над ним властны, он не может убежать, вообще толком сидя на руках ничего не может. Для него - вы сильнее - пишем себе 1 очко.
Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так) Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко.
А теперь то, как у нас все обычно происходит: щен шарахается от большой собаки, дергается на веревке поводка, хозяин НАВИСАЕТ над щенком, наводя еще больший шухер и гладит с нажимом по спине (подавление кстати, а зафиг подавлять, если щен и так испугался?) и до кучи причитает тоненьким голоском "не бойся, глупый"..... демонстрируя страх (тоненький голосок) и доминантную агрессию (нависание корпусом над щеном+сильная глажка-утюжка) За такое поведение снимаем владельцу минимум 2 очка, он ведет себя как полный собачий псих.
Пример свежий. Чуня и камаз. Первая прогулка в городе, и как на грех, стада камазов с песком на нашем маршруте. "Чуня, камаз!" я на корточках, щен в ногах, смотрим на проезжающий мимо камаз. Он, кстати, рычит и громыхает. К концу пргулки, "чуня, камаз" - собака отходит, она уже не боится, но разумно опасается, ведь если я ее прячу, значит таки это опасная штука. И "+" мне лично, завидив очередной камаз - взгляд на меня, подход ко мне (без команды!) Я - авторитет!!! Я сильный зверь, покровительствующий щенку. Мое мнение для щенка становится значимым и моя реакция на события мира - ориентир.

Самый умный. Чем взрослый кажется умнее дитенка? Опытом и демонстрацией этого опыта. "Это птичка, это собачка ав-ав, это дерево, это котик мяу-мяу" Ого! - думает человечий ребенок, как много он знает! Какой УМНЫЙ! Делаем тож самое - дома ли, на прогулке ли - это ванна, это кухня, это дорога. Показываем предметы и манипуляции с ними. Присекаем "неправильные", опасные манипуляции с предметами. Показываем собаке мир вокруг.
Пример домашнего знакомства с миром: это комната, можно бегать, прыгать, жевать игрушку, а вот провода от телека кушать низзя! и хлоп по шаловливым ручонкам\морде. Именно легкий. но одназначный шлеп, а не прижать.... После шлепа сразу переключить! Не надо уподобляться баранам.... щенку то будет в кайф, а вы теряете очки. Как это происходит обычно, (как не надо) отняли провод, а щен опять к нему, и в зубы, отняли, щен снова за провод, отняли-по морде, через минуту щен повторяет попытку... Вопрос, кто в этой ситуации баран? Вроде оба..... один большой, великовозрастный, второй маленький и глупый.... Как надо: отняли провод, страшным голосом сказали низзя! взяли на руки (для особо настырных, вернее, для собак с плохим переключением внимания... если собака легко переключается, можно и не уносить никуда, просто предложить поиграть), отнесли в другую комнату и стали играть в мячик с щенком.
Тоже самое на прогулке. Покажите щенку упавшую ветку, пусть он обнюхает, исследуйте новые предметы вместе. Покажите чего стоит бояться, а чего не стоит. Это закладка понятий "нельзя-опасно" и "можно". Это команды "машина" и стой" и самая приятная - "гуляй".
Как все происходит в реале... вариант1 - щен мотыляется на поводке во все стороны, чем-то там занимается, владелец трындит с друзьями, считает ворон и т.д. щен отдельно, хозяин отдельно. Ни о каком не то что главенстве, о контакте речь не идет. Снимаем очки... Вариант2 - владелец крутиться вокруг щенка, игрет в палочку, мячик, побегушки, дает первые команды и т.д. Он весь в щенке. Итог.... как с детками, родители которых очень активно чадо опекают.... Чадо варастает или гипер инфантильным или вполне себе славным и продвинутым, НО на родителей такое чадо плювало, они настолько надоели и достали, что лучше без них. Все тоже самое с щенком... Вам что нужно - шоб уважали, навязчивая опека уважения не вызывает и авторитетом вожака в этой ситуации не пахнет.... снимаем очки. Вариант 3 (как это делают собаки) - гуляем вместе, хозяин\сука-мать смотрит по сторонам, щен бегает, нюхает, и вдруг что-то нашел! Взрослый подключается к исследованию (а не вопит "фууу", как будто ему на что наступили), и или признает предмет ценным и достойным (палочки, косточки, мышинный город), или признает этот предмет безразличным, или опасным (тут низзя\фрр+легкий рык и толчок щенка от объекта). И потом опять пошли, взрослый глядя по сторонам, и поглядывая на щенка, а щен познавая самостоятельно мир. Все сам, но на вопрос звереныша ответ даете вы, больше некому. Начисляем очки себе, за СОВМЕСТНУЮ деятельность. В дальнейшем, щен будет скорее вам приносит "непонятность" или звать вас, встретив непонятность (повторюсь, не ФУУУУ, а совместная исследовательская деятельность). Это признание главенства и вожачества.

За первую неделю жизни щенка в вашем доме вы продемонстрировали\или не продемонстрировали сильность и умность. Дети растут, вам тож придется свой статус отращивать. Но уважение с перых дней это хороший фундамент.

и так далее:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:37 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Не знаю откуда, но в женщинах это врожденное. Меня Соня довольно быстро обучила, что силой ничего не добицца своим примером, когда она (если есть силы) всегда находит возможность "отвлечь" или "уговорить" ребенка.
Я обнаруживаю в себе рост этих способностей :) применяю на взрослых... автоматично... и успешно ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:17 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Столько параллелей с человеками:)
Щенок от 4 до 6 месяцев.
--------------------------------------------------------------------------------
4-6 месяцев. Первый раз в первый класс.

Чем замечателен щенок 4 м-в? А тем, что он уже довольно большой! Его уже не поймаешь, если он удирает от вас. Ему уже не сильно интересно работать за кусочек, все равно ведь так и так покормят. Щен больше думает и больше может. Это время первых заявок на тему - "да я крут!" Не бодание за статус, но осознание щенком своей значимости. Не просто тушка на лапках, с которой что хошь то и делай, а индивид! Это время первых непослушаний не от невнимательности и непонятности требований, а из идейных соображений. Это время, когда мы с щенка уже начинаем требовать. Возраст, похожий на возраст дитя в начальной школе. А еще, в этом возрасте мозги щенка работают как топка паровоза, сколько не кинь - все поглотиться и переработается! Это период, за который надо успеть впихнуть по максимуму! Отработать, довести до ума базу (сидеть, лежать, ко мне, фу, рядом) и насыпать кучу нового! Это "рысью рядом", "стойка", "покажи зубы" ринг-дрессуры, это "вперед", "право\лево", "тише", "стой", "вперед" упряжки. Это приучение к ринговке и шлейке. Это куча всяких мелких, но значимых бытовых команд. Это возраст, когда взрослые собаки, терпящие ранее вашего зверя во всех его проявлениях начинают порыкивать на "крошку", могут завалить, страшно щелкать над ним зубами и всячески плющить.... И вот еще что, когда наступит половое созревание, часть интеллектуальной сферы уползет в направлении полового вопроса и прочих высоких раздумий, как то - есть ли жизнь на Марсе? водятся ли на Луне зеленые собачки, и что там за горризонтом..... Не успеете сейчас, потом придется учиться-мучиться. Со скрипом и натугой....

Школа и\или домашнее обучение.
Сперва про школы-площадки.
В Москве есть щенячьи группы для щенков с 4 м-в. Где под руководством инструктора щенок изучает некую базовую программу послушания. Это очень и очень полезно, но проблемы встают те же, что и человеками в школе... а именно, если у щенка "плавающее" внимание, то пол-урока будет мимо... Домашнее задание щенки тоже не фанаты выполнять. Многие щенки не столько учиться приходят, сколько веселиться и общаться с другими щенками. Общение, это очень хорошо, поведение в группе, навыки общения с собаками это тож очень хорошо. Однако, занимаясь в группе помните, мы уже не только развлекаем щеночка, мы начинаем с него спрашивать. Мягко, но настойчиво.

Пример. "Я не буду делать уроки!!!"
Итак, мы отзанимались с группой на площадке. Наш инструктор выдал д\з на неделю. Повторять "сидеть", "лежать", "стоять" в разной последовательности, по 5 минут, не больше, но каждый день. В расчете на то, что за неделю щен не будет путаться в командах и будет выполнять их с первого предъявления. Маленькому Пиратику в "школе" очень понравилось. Его хвалят, его продвинутостью восхищаются! На следующий день, на прогулке, когда его подозвали и сказали сидеть, а потом, после выполнения еще и лежать.... Пиратик дал стрекача. Вечером, Пиратика еще не спустили с поводка в пампасы, но на поводок (10м) наступили, подозвали, сказали "стоять", Пиратик попытался сдрать, но поводок не пустил.... Тогда оглядев хитрым взором по сторонам, убедившись, что народа вокруг хватает он брякнулся на землю с дикими воплями и закатил первосортную истерику! Народ прибежал спасать невинноубиваемого щеночка от лютой хозяйки. Выполнение д\з было сорвано. Поскольку хозяйка весь свой дресс-пыл потребила на ругань с сочувствующими. Еще 2 дня умный Пиратик куражился вереща, и собирая толпы. Пугая хозяйку и прочий люд. Истерика хозяйки, шлепы по заду глумящегося зверя и прочая, это большой жирный минус. Как надо? - Обдурить!!! Подозвали, дали команду 1 шт. Отпустили. Позвали через некоторое время, другая команда - игра с мячиком. Размазываем комплекс на 1.5 часа прогулки. До Пиратика только через пару дней дошло, что его таки провели и он долбит все эти "сидеть", "лежать", "стоять".... "Э, решила хитрая живность, да эта похитрее меня будет" пишем себе очки в плюс. Д\з выполнено, собаке показано, что щенок он еще, чтоб батьку перехитрить!

Изобретательность щенков в этом возрасте такова, что они могут устраивать целые представления чтобы перечить вам! Это возраст, когда вы хитростью и занудством настаиваете на своем по-любому! Доказывая, что человек не просто так самый интеллектуально продвинутый зверь. Но сколько раз вы попадетесь на финты юного прохвоста! Не расстраивайтесь, взрослеющая особь должна начинать думать головой, ей это по жизни пригодится. Инфантильная собака тоже мало приятное создание.

Несколько рабочих фишек-игр, познавательных и пальцеобломательных одновременно.

1. "Домой!"
Цель игры для собаки: собака учит местонахождение своего дома, собака учится не теряться в городе, учится оценивать свои силы в том смысле, что не просто удрать от хозяина, но и вернуться к нему. Учится запоминать свои маршруты и не теряться.
Цель игры для человека: быть в будущем спокойным за питомца, какая бы беда не произошла, ну и заодно, чуть поумерить нездоровый пыл самостоятельности этого возраста....
В этом возрасте щен вполне активно тянет поводок, уверен в том, что знает куда надо идти. Часто считает, что зануда-хозяин на прогулке лишний, и без него будет определенно веселее. А уж он такой взрослый, что не пропадет и сам!!!
Как? - Задумав идти с прогулки домой, берем зверя на поводок и говорим "домой". А дальше идем куда щен нас ведет.... (щен должен быть уже угуленный и голодный, т.е. иметь стимул пойти домой кушать и спать). А вот тут и щен, и хозяин с удивлением узнают, что юный пес НЕ ЗНАЕТ! где его дом..... пес может потащить вас по незнакомым местам, не редко, когда щен начинает паниковать, резко меняя направление движения, причем двигаться галопом. Это уже истерика.... дальше - торможение в молодых мозгах начинается, щен садиться, может начать скулить, и жалобно смотрит на вас..... А вот тут ваш коронный выход!!! "Домой!" и ведем чадо домой! Ух уважуха вам будет!!!
В дальнейшем, усложняем игру - заводим пальчика-с-пальчик во все новаые и новые места. Раз на 3-5 собака уже напрягает мозг и запоминает дорогу! трудится животное! думает! Понимание в его голову приходит, что не все так просто - это раз, и что хозяин - поводырь в случаях "сбоя". Хозяин - вожак.

2. Игра "угадай куда?" тоже из ориентировочных.
Это то самое обучение "право-лево". Даже если вы никогда не поставите собаку в упряжку, управлять передвижением собаки на расстоянии очень удобно. Для сравнения, гуляем по лесу, тропинка разветвляется, пес бежит впереди, и уходит на левую тропинку. А вам туда не надо. Что делаем - зовем, идем "рядом" до развилки, поворачиваем куда надо, отпускаем. Вам еще не лень? А теперь вариант два - собака бежит впереди, кричим "право" собака повернула, идем гуляем, дышим воздухом! Ведь проще же! Более того, многие щенки, знакомые с командами право-лево на развилках спрашивают вас куда идти! Т.е. поворачиваются к вам и ждут указаний. Щен знает удобные команды, вы опять вожачески рулите!

3. Физкультура.
Щенок в этом возрасте уже может сопровождать вас на утренней пробежке (если вы не бегун-марафонец, конечно). А еще, в его жизни появляются снаряды и упражнения на снарядах. Это бум, невысокие лестницы, невысокие барьеры. А это опять новые слова и команды.
Из экстримальненького могу вспомнить "танцы на проволоке". Что это такое - это мы учили команду ползи, с тем, что щен лапами полз по металлическим трубкам примерно 4 см в диаметре. Самое смешное - пригодилось! Как то нам пришлось переходить через разрушенный подвесной мост и переносить велики. От моста остались только тросы и местами доски-бревна.... Собаку переносить не пришлось, он зажмурив глаза и попискивая полз по тросам.
Еще из экстрима, все мои собаки учились не бояться высоты, учились мы на царицинской руине - месте тренировок любителей лазанья. Пригодилось, когда лезли с Касей в пещеру на Урале.
Еще щенки у меня получили опыт киля. Это когда байдарка переворачивается. Умный Касик увидев что Лешка переворачивает лодку уверился, что хозяин свихнулся и бросился на другой борт откренивать.... Леха таки байду перевернул. Заодно собаку научили подныривать под лодкой. Это чтоб не сидеть в воде под колпаком днища, а поднырнуть в сторону, увидеть берег и плыть к нему. Экстримальные развлекухи и обучалки стоит перенести поближе в 6 м-м.
В плане физнагрузок ориентируйтесь на собаку, нельзя перегружать! Но и недогрузить тож плохо.
В коце этого периода, т.е. в 6 м-в щен сдает первые экзамены. Это первая выставка, тест у будущих работников упряжки. Это не только оценка щенку, это оценка вам лично, как воспитателю. Ну и самый главный экзамен - управляете ли вы собакой, которая за шумом гормонов слышит все через два дня на третий......

Щенка учите не только вы, еще его учат старшие по званию. И ровестники. Чему учат? А вести себя правильно! Так за попытку делать садку на взрослого, щен уже получит по ушам. В стае гулятельной потихоньку выясняется кто главнее. Кто нестабильно главнее и кого можно подвинуть со временем. Как обороняться, когда прижали в угол, как вывернуться и убежать. В это время начинают складываться лояльные союзы, это если по нормальному, кто с кем кореша. Такие друзья чувствуют себя сильнее и увереннее. Щен не научившийся дружить, вовремя сдаваться и прочим социальным премудростям будет влачить довольно безрадостное существование..... он всю жизнь будет хотеть потусоваться с другими собаками и всю жизнь, другие собаки не будут его принимать.... Из очень человеческого, примерно в этом интервале щенам приходит в голову что бывают "мальчики" и "девочки" и они чем то друг от друга отличаются! Никогда не забуду пятимесячного Касю, не обнаружившего у своей подруги Джины на пузе такого же хозяйства как у себя самого. Сказать что щен был изумлен - не сказать ничего. Он долго пристально изучал ее пузо, лизнул его.... согнулся в позу ослика ИА потерявшего хвост. "Ох... у меня есть, а у нее нет! Нифигасе!!!"

Итог, возраст содержательный, интересный, насыщенный. Если попытаться набрать очков по максимуму, а оно того стоит! Особенно в этом возрасте, то щену будет не до доминантности и прочих дурений с жира. Он пахать будет!!! И вы тоже. Это укрепление контакта, умение взаимодействовать и понимать друг друга. И все это ой как пригодится в возрасте активного полового созревания.....

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:11 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
возможность "отвлечь" или "уговорить"

Это первый интсрумент в управлении ребенком и массами :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:03 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
и массами


АУМ! :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:52 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
ArtBern писал(а):
и массами


АУМ! :-D


Аум :)
Вот как раз в этой теме наглядно и показано как отвлекать массы от внутренних проблем на внешнего вражину:)
viewtopic.php?f=4&t=56&p=2217#p2204


Согласен, что мы настолько ожирели мозгом, что нужна какая-нибудь жесть (к примеру война, ну или чтобы нефть с газом внезапно испарились) чтобы наше общество мобилизовалось наконец и очистилось.
Но вот такие пропагандистские штуки только еще больше заливают мозг тупым жиром... Толку от них ноль.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:37 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
А вот рыжий чувак, который акцентирует внимание на внутренних проблемах, которые ему нашептывают атташе НАТО, аналитики других "международных" и "независимых" источников:

Российская армия не смогла доехать до Тбилиси, так как сломалась вся техника:


А вот это вообще надо смотреть полностью, про этого же чувака, что во 2й Мировой Россия была главным мировым агрессором:


Надо искать инфу, а не пересказывать выводы "независимых источников". Про гавнявые лады - я знаю :) про разваленную промышленность и оборону - я знаю. Но причины этого развала, я не вижу в тупых неотесанных руссиянах

Латынина (С): Великая отечественная война, есть пропагандистический фантом!
Латынина (С): Беспремерная трусость русского народа! В каких еще войнах, какие народы еще такими толпами сдавались в плен?

аааааааааа :-D Эдак в поиске гавна на свою страну, можно и такие перлы выдавать!!!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:48 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Надо искать инфу, а не пересказывать выводы "независимых источников". Про гавнявые лады - я знаю про разваленную промышленность и оборону - я знаю. Но причины этого развала, я не вижу в тупых неотесанных руссиянах


Все хорошо в меру!
"Ура-патриоты" смешны и преступны. Смешны, потому что выглядят как "голый король" из сказки братьев Гримм, который думает что он самый крутой Дартаньян, а на деле -фуфлыжный Рафаэль. Преступны -потому что такое самодовольное расслабление- хуже, чем здоровая самокритика.

"Оголтелые хулители русского духа" - тоже мудаки. С этим полностью согласен.

Это просто два вида пропаганды.
Причем обе пропаганды нацелены против нас и "ура-патриотичная" и "хулительная" и видимо обе проганады имеют одного и того же заказчика...

Нам нужна нормальная информация , мобилизующая общество вокруг реальных (а не фиговых) достижений и вокруг реальных целей, без тупого бравирования прошлыми заслугами (типа: "Мы самые крутые потому что мы самые первые в космос полетели".) и без упаднического паникерства.

ИМХО на :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:02 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
Надо искать инфу, а не пересказывать выводы "независимых источников". Про гавнявые лады - я знаю про разваленную промышленность и оборону - я знаю. Но причины этого развала, я не вижу в тупых неотесанных руссиянах


Все хорошо в меру!
"Оголтелые хулители русского духа" - тоже мудаки. С этим полностью согласен.
Это просто два вида пропаганды.
Нам нужна нормальная информация , мобилизующая общество вокруг реальных достижений и вокруг реальных целей
ИМХО на :)


Это верно, но в настоящее время, пропаганды "ура-патриотичной" я не вижу в СМИ. Только в интернете черпаю и то в дальних углах.

С 1го по 9й канал - Россиямудаки, чрезвычайные происшествия и т п. А Урапатриотоы вещают только начиная с 10го канала, в перемешку с фантазиями, что миром правят крокодилы с голубой кровью с других планет! Канал звезда - ваще 18й с патриотическими темами.

Так что я не то что другой фланг пропаганды, я бля, капля в море! :-D Гомосеков в эфире больше, чем наших успехов!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:03 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Гомосеков в эфире больше, чем наших успехов!


Мля... но ведь это правда:)
как ни прискорбно..

Реально нам сейчас нечем хвастать...Доля РФ в высокотехнологичной продукции 0,3% !!! в 40 раз меньше чем у СГА и Китая ( там по 12% см таблицу).!
http://www.protown.ru/information/hide/4451.html
Изображение

Или вот цитата : http://www.moluch.ru/conf/econ/archive/15/2218/
"Крайне неблагоприятной особенностью российского экспорта продукции обрабатывающих отраслей промышленности является то, что более половины его приходится на низкотехнологичную продукцию, и только 1,5-1,8% - это наукоемкие, высокотехнологичные товары. Доля России в мировом экспорте высокотехнологичных товаров не превышает 0,3 % [2, 273]."

В общем, пока реально нам нечем гордиться, кроме своей славной кровавой истории...
Но у греков история еще круче и они тоже ей очень гордятся, а что толку ?

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:11 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:41 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Изображение

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:32 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Блин :( Начинают готовить почву под ювенальную юстицию?

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 01:24 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Изображение

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Очень интересная тема: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация]Прокрастинация[/url]. Я вообще думал, что нет такого слова и это просто расхожий мем, поэтому не знаю, насколько надежный источник, но есть слова по-существу.

Наткнулся на слово ища в интернете понятие, однозначно определяющее человека, которого я пока однозначно определить не могу, он:
- Во-первых эффективен сам по себе. Есть люди не способные ни к какой работе, любую задачу они решают одинаково плохо - как свою, так и чужую. Уверен, они не добегают до туалета и в 5 и в 55 лет!
- Во-вторых он эффективен как на чужих задачах (этому нас учат в саду, школе, институте, работе), но и на своих! Я очень четко замечаю за собой, насколько я могу быть мобилизован и эффективен на задачах, которые мне ставят руководители, и настолько же я ленив и инертен, когда задачу ставлю себе сам!

И вот у меня вопрос, кто знает такое слово, такую психологическую классификацию, которая однозначно назовет шкалу, ее крайние значения (интроверт-экстраверт, холерик-флегматик и т п), обозначающую человеческую способность делать дело?

Есть разные теории, объясняющие так называемую прокрастинацию, в том числе и на форуме вроде есть, что мозг 90% усилий тратит на то, чтобы не работать, что мозг такой большой, чтобы когда пришла задача, включить его, мощно поработать и быстро выключицца, типа наше животное стараецца экономить силы. Но хочется стройную теорию от ейчаров или психологов, где об этом написано? Ну и как эту самую "способность действовать" развивать в себе и детках?

p.s. Кстати, мне очень нравится в этом смысле Аппан - он ахуеннен! Если какую-то задачу решает для себя - то 100% эффективен! Не поленицца пять раз сбегать в паспортный стол за красной/черной/синей ручкой, приклеит фотографию, отклеит и т п, пошлет нахер и сядет ботать учебник перед сессией, даже если "дружбаны" зовут побухать и т п! Вот эту "опцию" хочу найти название!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:41 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Нашел вот такую статью...
Прикольно написано про ловушки и заманухи.
Наш phpBB-monitor - это такая же хрень-замнуха получается :) .

Мне кажется прокрастинация - это болезнь "свободы выбора"...
Отними у чела свободу и он будет всегда делать только то, что нужно даже, если ему это не нравится. Но это тоталитаризм и рабовладение.

Как научить чела грамотно использовать свою "свободу" без принудительных мотиваций? Походу- это задача из задач.
Я тоже всегда завидовал людям, которые могут заставить себя ботать весь семестр , а не откладывать на последние две недели перед сессией.

В общем, нам уже поздно переучиваться.. Подозреваю, что все эти навыки закладываются до 12лет. Дитя не должно иметь ни одной свободной минуты для праздности... Секции, уроки, помывка посуды, уборка по дому, прополка огорода и т.д. только не шатание на улице с себе-подобными бездельничающими отпрысками, пока мама с папой смотрят очередной сериал или упахиваются на работе.
Дядя Вова Овчинкин рассказывал, что в детстве, когда он хотел пошалить или побеситься с пацанами на улице, сделав все уроки, мать просто говорила ему: "Делать нечего? Бери лопату и почисти снег во дворе/ прополи огород, покопай картошку "и т.д. и т т.п.


http://procrastinator.ru/

Прокрастинация




Что такое прокрастинация?

Вероятно, ваши планы на следующий год поражают своим размахом - вы хотите вывести активы в оффшоры на Балеарских островах или научиться играть на укулеле. А я собираюсь потратить ближайшие несколько месяцев на избавление от прокрастинации - основного препятствия мира будущего на земле.

Прокрастинация - это понятие в психологии, которое обозначает состояние, характеризующееся постоянным откладыванием важных дел на потом, вместо выполнения которых время уходит на пустяки, которые в действительности не имеют значения. Например, если нужно пойти и вынести мусор, а вы полируете iPod; если нужно ответить на деловые письма, а вы читаете Google Reader. Многие люди тратят на прокрастинацию вдвое больше времени, чем на саму работу, и год от года дело становится только хуже.

Причин прокрастинации существует великое множество. Одни не могут работать без адреналина, пока их не ударит по голове дедлайн. Другие таким способом пытаются избежать ответственности и тянут с принятием решения. У некоторых просто мозг засорился всякой ерундой. Но в действительности это не имеет большого значения.

Намного важнее то, что прокрастинация является основой половины современной цивилизации. К примеру, популярность общения в социальных сетях - прямое следствие этой вредной привычки. В норме человек читает новости один раз в день, заглядывает в Живой Журнал - раз в неделю, смотрит телевизор - раз в год. А что мы видим в реальной жизни? Огромное количество людей тратит на это кучу времени - и всё только потому, что они не в силах заставить себя написать какое-то деловое письмо.

Наши внутренние и внешние враги готовы на все ради того, чтобы нам было удобнее прокрастинировать. Они заманивают нас в ловушки - такие, как «Похожие видео» на YouTube, «Популярные записи» на Yandex. Но даже полное отключение от интернета не избавит от этой привычки. Даже сам Чехов порой, посидев пару минут за «Палатой №6», вставал и бежал к буфету за рябиновкой. С этой проблемой нужно бороться другими способами.

Способов этих существует много. К примеру, «подход (10 + 2) х 5». Идея вот в чём: сначала нужно поставить себе цель - скажем, написать абзац текста. Затем по-честному, не отвлекаясь и стиснув зубы, выполнить задание за десять минут, засекая при этом время. После этого пару минут можно отдохнуть, покурить, выпить кофе. И затем повторить всё сначала. Через час у тебя уже будет пять готовых абзацев - довольно неплохой результат для робота.

Но проблема заключается в том, что добиться хоть какого-то результата с помощью описанных выше методов удаётся далеко не всегда. Это происходит главным образом потому, что их использование требует присутствие силы воли, которая у большинства из нас уже атрофировалась. И по этой причине решение данной проблемы стоит сделать главной задачей года, и постараться к началу следующего года снизить посещаемость Live Journal как минимум на 80%, курение на 40%, поиск своей фамилии в интернете процента на 3.

По правде говоря, я и не представляю, что произойдёт, если люди во всём мире однажды перестанут тратить время на прокрастинацию. Мир, каким мы его видим, прекратит своё существование. И неожиданно обнаружится, что на все наши дела в действительности уходит вдвое меньше времени. Что случится потом - удвоится ли ВВП, закончится ли финансовый кризис, - не знаю. Но если я каким-то образом найду время, чтобы посмотреть сериал «Прослушка» - я буду считать это своим достижением.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:53 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
В общем, нам уже поздно переучиваться.. Подозреваю, что все эти навыки закладываются до 12лет


Ну, это же неправда :-) Мы же более эффективные, чем мы же 10 лет назад. Я вот придумываю себе всякие штуки: зацепиться за людей вокруг: зная, что мне важно "что подумают люди", что я "ответственный", я максимальному количеству людей рассказываю, что бросил пить, потом становицца "неудобно" я ж бросил! Если ленюсь сделать какую-то работу, тут же бегу к прожекту и вещаю ему, что у нас провалы в таких-то таких-то делах, он начинает меня "ебать" и "заставлять". И т п! То есть, свою эффективность мы, каждый по-своему, все равно повышаем.

То что надо заставлять работать... ммм... в деревне все пахали как кони, потому что жизнь у них такая - пахать. И все равно там кто-то становился зажиточным кулаком, а кто-то жил в полуразвалившейся хибаре у болота. Походу, работой не заставить? Надо так же как в школе: придумал себе дело и сделал - пятерка! не придумал себе дело или придумал но не сделал - двойка!

?

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:55 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Хотя нет, "зацепицца за людей вокруг" - это же костыль! Это не повышение эффективности себя за счет себя! Это просто эксплуатация чужой воли! :( Бля! :-(

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:35 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Эта же проблема "рассеянности ума" существует и в религии кстати...
Например во время молитвы мозг напрягается и тратит энергию и поэтому он пытается всячески отвлечься на более приятные внешние мысли...

Цитата: "Известен случай, когда Иван Грозный спросил однажды блаженного Василия, много ли людей в храме? Тот ответил, что только два человека, а храм был полон присутствующими. Только двое молились, то есть были в храме. "
Это свойство нашего расколотого разума и мы призваны научиться его собирать для исполнения трудной и неприятной работы.

Умение концентрироваться и не отвлекаться на левые вещи очень сильно воспитывается в индийской культуре. Всякие медитативные техники, где человек часами высиживает и концентрирует всю волю и внимание на одной точке, как раз призваны научить чела "собираться" и не отвлекаться на всякие "вкусняшки"...
Но в Индии опять же это все прививается с детства, пока мозг гибкий.

Хотя..... индийские медитации дают мозгу другие "вкусняшки" в виде медитативного экстаза... То есть индиец заменяет один род "вкусняшек" для мозга (к примеру просмотр соцсетей и телепередач) на "другой" (медитативный экстаз), потому что телеков и компов у них там нет :)... А если заставить индийца делать неприятную для мозга работу, без бонуса в виде экстаза, то он наверное будет прострактинировать, как и обычный гейропеец :(

В общем, нет решения проблемы :)
Только лишать самого себя "свободы распоряжаться своим временем" , ходя к манагерам проекта и заставлять их себя дрючить ...

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:47 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Эта же проблема "рассеянности ума" существует и в религии кстати...
Например во время молитвы мозг напрягается и тратит энергию и поэтому он пытается всячески отвлечься на более приятные внешние мысли...

Цитата: "Известен случай, когда Иван Грозный спросил однажды блаженного Василия, много ли людей в храме? Тот ответил, что только два человека, а храм был полон присутствующими. Только двое молились, то есть были в храме. "
Это свойство нашего расколотого разума и мы призваны научиться его собирать для исполнения трудной и неприятной работы.

Умение концентрироваться и не отвлекаться на левые вещи очень сильно воспитывается в индийской культуре. Всякие медитативные техники, где человек часами высиживает и концентрирует всю волю и внимание на одной точке, как раз призваны научить чела "собираться" и не отвлекаться на всякие "вкусняшки"...
Но в Индии опять же это все прививается с детства, пока мозг гибкий.

Хотя..... индийские медитации дают мозгу другие "вкусняшки" в виде медитативного экстаза... То есть индиец заменяет один род "вкусняшек" для мозга (к примеру просмотр соцсетей и телепередач) на "другой" (медитативный экстаз), потому что телеков и компов у них там нет :)... А если заставить индийца делать неприятную для мозга работу, без бонуса в виде экстаза, то он наверное будет прострактинировать, как и обычный гейропеец :(

В общем, нет решения проблемы :)
Только лишать самого себя "свободы распоряжаться своим временем" , ходя к манагерам проекта и заставлять их себя дрючить ...


За это их уважаю давно! В натуре молитва или мантра - учит концентрироваться на своих настоящих желаниях! АУМ

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:39 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
Дитя не должно иметь ни одной свободной минуты для праздности... Секции, уроки, помывка посуды, уборка по дому, прополка огорода и т.д. только не шатание на улице с себе-подобными бездельничающими отпрысками, пока мама с папой смотрят очередной сериал или упахиваются на работе.
Дядя Вова Овчинкин рассказывал, что в детстве, когда он хотел пошалить или побеситься с пацанами на улице, сделав все уроки, мать просто говорила ему: "Делать нечего? Бери лопату и почисти снег во дворе/ прополи огород, покопай картошку "и т.д. и т т.п.


Ну нее, время на шатание по стройкам, помойкам и пробование курения тоже должно быть. Только должно быть жоско ограничено количеством остальных мероприятий. Иначе чревато срывами. Все наблюдали (да и проходили :) ) первокуров, которые пускаются во все тяжкие. Кто-то и фатально.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Все наблюдали (да и проходили ) первокуров, которые пускаются во все тяжкие

А также все наблюдали первокуров , которых правильно воспитали и у которых просто отсутствовала эта тяга к срывам так как присутствовала другая тяга- тяга к знаниям, труду ,ботанству и т.д.

Как и в статье про воспитание щенков хаски здесь произошло грамотное отвлечение подростка от творения говна (шатания по стройкам, пробования всяких "какулек" (курения/алкоголя/секса)) на более полезные вещи.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:12 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
RM писал(а):
Начинают готовить почву под ювенальную юстицию?



_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:39 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Немного, о современном культе ребенка...


http://mn.ru/oped/20130313/339798091.html
Изображение

Детку жалко

В разговоре о детях нет места здравому смыслу


13 марта 14:10МатвееваАнастасия Матвеева


Резонанс вокруг истории с девочкой, якобы высаженной из маршрутки, — диагноз нашего времени. Диагноз истерической, гипертрофированной зацикленности на детях. Массовый психоз охватил как СМИ, так и официальных лиц. Хотя соображения не только профессионализма, но простого здравого смысла подсказывают не делать скоропалительных выводов о чьей-то виновности на основании слов детей. Которые очень любят фантазировать.

Водителю уже успели пригрозить суровыми карами от имени правоохранительных органов. СМИ с удовольствием приводят весь список водителей злосчастной компании-перевозчика, в котором почти нет славянских фамилий. Один шаг до разжигания. Один раз, в истории с узбекским дворником, уже разожгли, да только все пошло не по сценарию — жители дома заступились за него. Потому что, удивительное дело, дети могут быть совсем не ангелами, которых ни за что обижают зловредные гастарбайтеры.

Теперь дети — это фетиш. Социологи называют современную семью детоцентричной — когда все крутится вокруг детей, интересы взрослых подстраиваются под детские потребности (зачастую сконструированные самими взрослыми). Детоцентричность отчасти объясняется снижением рождаемости. Дети становятся ценнее сами по себе, ради них все. Люди продают квартиру и переезжают в другой район, чтобы перевести ребенка в престижную школу. Мама бросает работу, потому что ребенок пошел в первый класс и «с ним надо делать уроки». Реальные все истории, отличительный признак нашего двинутого на детях времени. Гениальнее дети от этого не становятся: тут тот самый случай, когда работают законы материалистической диалектики, ибо только серьезные количественные изменения дают качественный скачок.

Дети любят прогуливать занятия — как школьные, так и внешкольные, вообще слоняться без дела, когда надо идти домой делать уроки — им этого никто не запретит. Я даже подозреваю, что это нормальная стадия человеческого становления — вырваться из пут не тобой придуманного порядка к самостоятельному решению. Так было и во времена нашего пионерского детства. Только вот оправдания у детей стали другими. И это очень симптоматично. Вспомните рассказ Драгунского «Пожар во флигеле, или Подвиг во льдах…». Там опоздавшие в школу мальчишки придумывают, чтобы избежать наказания, истории о героических подвигах на пожаре и спасении утопающих на льду. Сейчас героизм не в моде. Современные мальчики наверняка придумали бы, что их поймала банда педофилов, а им удалось сбежать. Так им скорее поверили бы. Внимание Павла Астахова и СМИ им было бы обеспечено. Впрочем, сейчас, скорее всего, уполномоченные взрослые поверили бы в любую исходящую от детей небылицу. Знакомая едва отбилась от обвинений в истязании детей, потому что дочка рассказала в садике ужастик на эту тему, который был воспринят абсолютно буквально.

Дети иногда фантазируют. Это нормально. Ненормально, когда взрослые воспринимают все сказанное детьми с серьезностью, явно достойной лучшего применения

Дети чутко улавливают подобные нюансы в общественных настроениях, отсюда и жалостливые истории, особенно с привкусом национального вопроса. Лет 25 назад эта история вообще не стала бы достоянием гласности. Даже если бы и правда высадили из общественного транспорта пассажира-неплательщика, пусть и несовершеннолетнего. Да скорее все было бы наоборот — если бы эта история произошла на самом деле, девочка постаралась бы все скрыть. Потому что могли сообщить в школу о том, что пионер ездит зайцем, и стыдно это было нереально. И дома всыпали бы еще по первое число. Потому что тогда для 10-летнего ребенка было обычным делом ездить в транспорте одному, и это никого не удивляло. Это теперь более-менее обеспеченные люди создают рабочие места легионам нянек, сопровождающих вполне себе нормально развитых детей везде, где только можно. И родители, доверяющие своим детям и в меру возраста приучающие их к взрослой жизни, подвергаются общественному осуждению.

Психологи уже говорят о тотальном инфантилизме поколения конца 1990-х — начала 2000-х годов. Странно было бы ожидать иного от детей, которым запрещено гулять одним. Разрушение субкультуры детских дворовых игр, которые во многом формировали навыки самостоятельности, еще ждет своего исследования. Не странно, что дети иногда, скажем мягко, фантазируют. Это нормально. Ненормально, когда взрослые воспринимают все сказанное детьми с серьезностью, явно достойной лучшего применения.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:52 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
RM писал(а):
А также все наблюдали первокуров

Имя, кто это был ? ;-)

RM писал(а):
Немного, о современном культе ребенка...

Хорошо сказано


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:24 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Имя, кто это был ?


Понятно почему ты их не знаешь:)
Их очень мало и это лучшие люди...
Процентов 5-7% от общей массы, за счет которой живет весь остальной мир:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:03 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Немного, о современном культе ребенка



Анастасия Матвеева (http://mn.ru/authors/anastasya/) - тупая дура! Позже обосную, для примера пока посмотрите на детей "Великой депрессии" в америке, из какой жопы они подняли страну и выебали весь остальной мир.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:07 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
для примера пока посмотрите на детей "Великой депрессии" в америке


Ага и по этой же ссылке посмотрите камменты:)

Комментарии (5)

Wand
21 августа 2011 г., 02:49
#
Америка 1930 = Россия всегда

Ответить • Быстрый ответ • Цитировать

Анонимный
21 августа 2011 г., 15:42
#
сьездийте в амурской , читинской иркутской области маленькие города и села .. все тоже самое сейчас -))

Ответить • Быстрый ответ • Цитировать

Cyop
21 августа 2011 г., 19:36
#
вовсем виновата водка
и малограмотность

Ответить • Быстрый ответ • Цитировать




Sungirl
14 сентября 2011 г., 23:30
#
мне кажется я там была, почему-то такие ощущения

Ответить • Быстрый ответ • Цитировать


Аноним
13 сентября 2012 г., 19:51
#
водка и молограмотность = политика советов

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:13 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Ага и по этой же ссылке посмотрите камменты:)



Да меня тоже раздразили камменты, я даже подумал, постить ли ссылку, настроетесь на хуевый мотив... Мудаки ретранслируют хуйню, которую даже не понимают! Потому что так модно! "ПЖИВ", "Валиьт из рашки", "ДуракииДороги"! Я ахуеваю на зомбированных мудаков!

А раскинуть своим мозгом, посмотреть из какого говна выросли современные культуры - это блять, по телеку не передают! Да ебанырот, не хотят смотреть на 80 лет назад на америку, пусть посмотрят на 30 лет на Кетай! Нее... поколение пепси живет +-один день! Пожрать, поебацца, посмотреть телевизор, передать социальный мессаж дальше.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:24 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
тупая дура! Позже обосную


Допускаю, но по сути статьи что не так?


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:05 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Инфа к размышлению.

Официальная статистика по бракам и разводам.
Интересно, а сколько на самом деле распадается совместных жительств , включая те что не регистрировались в ЗАГСЕ?
90%


http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWW ... /04-11.htm
Изображение

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWW ... /04-12.htm
Изображение

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:25 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:09 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Жених-то повзрослел по возрасту, а невесты за 40 лет так и остались 19 - 23! :-D губа-то не дура! :-D все хотят молодую и сочную, да в пике репродуктивного возраста! :-D

Удивился, как много разводов в СССР. :( По ходу, против природы не попрешь, разве что с высоким уровнем самосознания (или низким уровнем либидо) можно качественно охранить семейный очаг! Раз партийные собрания, коллективное порицание и отлучение от партии не помогали! :-(

А, может, сама конструкция брака не верна была? Может, должно было быть много жен? :-D и каждые несколько лет появляется новая - "любимая" 19-24? Забеременить один мужик сможет и сотню, так что дань природе не иссякнет?

На подумать ;-) счас, вроде ходят слухи про СССР 2.0

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:50 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:21 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Как!? Можно было вырастить такое:


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:26 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Как!? Можно было...


Смотрел вчера...
Потом подумал, что это могла быть подстановочная съемка,ну как, например, в свое время Собчак выпускала свой реалити-сериал "Блондинка в шоколаде", в котором она выглядела тупой избалованной мажористой дурочкой.

Люди смотрят и повышают свою самооценку,
потом пересылают знакомым, постят на барде и....
популярность такой "дуры" растет как на дрожжах :)

Парируйте :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:44 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Неэффективно, лучше бы фотки в голом виде выложила, как волочкова. Так бы больше популярности намоталось


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:07 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Неэффективно,


Ну судя по тому, что вчера я это увидел на первой странице Ютуба и что ты сегодня решил показать это даже на барде...через неделю эта "мать двоих детей" будет известна всей школоте Урюпинска ...

Да и не может такого быть, чтобы эта миссис не знала кто написал Полнез Агинского и что земля крутится вокруг солнца... Уж больно тупо выглядит...

Диагноз- подстанова :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:10 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Диагноз- подстанова :)



Блять, а я наебался! Поверил! :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:21 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Фуух.... успокоили :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 02:19 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Резюме

Все вот пишут "как воспитывать детей"
Как сделать из дитяти доброго отзывчивого цельного человека...
Жаль что никто не пишет как воспитывать родителей :)
В статье эксперимент над подростками провели... а если такой же эксперимент провели бы над родителями, думается, что были бы уже не "суицидальные мысли", а реальные суициды...



Шокирующий эксперимент семейного психолога

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:

— готовили еду, ели;

— читали или пытались читать;

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

— смотрели в окно или шатались по квартире;

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

— рисовали или пытались рисовать;

— мылись;

— убирались в комнате или квартире;

— играли с собакой или кошкой;

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

— трое писали стихи или прозу;

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

— одна девочка вышивала по канве;

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…

А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.

Делайте выводы, уважаемые родители…

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:58 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Вроде это уже где-то было? Ничего страшного, если древнего человека засунуть в 17й век, он тоже ахуеет от темпа жизни, потока информации в одну харю... все развиваецца и становицца другим, кто мы такие, чтобы "оценивать" эволюцию?!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:23 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
все развиваецца и становицца другим, кто мы такие, чтобы "оценивать" эволюцию?!


Ну а кто сказал, что процесс клипизации мышления (все большая и большая рассредоточенность и рассеянность сознания) - это эволюция , а не деградация?

Или любой современный тренд ведет только к положительной эволюции?

На мой взгляд, если чувак при отключении электричества (инет,телек,телефон) начинает думать о суициде, то это хреново...

Почему хочется сдохнуть? Да потому , что он впервые остается один-на-один со своим внутренним Я, которое оказывается пустышкой ибо над ним никогда не работали за нехваткой времени (инет,телефон,телек) ...
впервые видит себя без инета и телека ... и ему становится настолько тоскливо от этого неразвитого "Я", что хочеца умереть.
Это ж плохо...
Ты же сам уважаешь индусов за их способность к концентрации, то есть должен понимать чем плоха такая "клиповая эволюция".

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:27 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Ты же сам уважаешь индусов за их способность к концентрации



Вот видишь, % осознанный людей, с целостным мировоззрением действительно уменьшается - становится все больше абырвалгов. Однако абсолютная величина грамотных людей, способных понять не только личные, но и общественные процессы, природные - их все равно становицца больше :) их много и не надо, чтобы рулить овцами...

Так что, катастрофа нарастает для большинства... для абырвалгов... скоро земля сделает так: "Бррр..." и стряхнет с себя 95% населения, но 5% останутся... и это будут Нои, Мухамеды и т п ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:10 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
ArtBern писал(а):
Как!? Можно было вырастить такое

а чего? нормальная такая тетка. чего такого?


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:12 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
RM писал(а):
Шокирующий эксперимент семейного психолога

какие, нахер, суициды?
я бы с удовольствием поспал бы :)
RM писал(а):
восемь часов клеил модель парусного корабля

и самолетик бы доклеил :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:22 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
serga писал(а):
RM писал(а):
Шокирующий эксперимент семейного психолога

какие, нахер, суициды?
я бы с удовольствием поспал бы :)
RM писал(а):
восемь часов клеил модель парусного корабля

и самолетик бы доклеил :)


Ты же взрослый человек со стержнем внутри себя! :-) на который ты опираешься...
А жалкие эммо, готто, пепси - овцы! без внешних мотиваторов жить не могут! И, соответственно, начинают суисидировацца без пастуха! :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:49 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
serga писал(а):
какие, нахер, суициды?
я бы с удовольствием поспал бы



ЖIbBOTHOE писал(а):
Ты же взрослый человек со стержнем внутри себя! на который ты опираешься...


смеюсь :)

Вот к чему приводит увлечение неадекватной ура-патриотической пропагандой!
ААААА :)
Чел перестает адекватно воспринимать внешний мир и даже собственные внутренние возможности!
По-просту говоря, также как и эти бедные подростки "взрослый чувак" никогда не встречался с самим -собой :)
Поэтому , такой "взрослый чел" думает, что если его запереть в комнате без инета, света (только естесственное освещение и свеча), телефона , ютуба фейсбука, детей и жены, то он надеется, что он просто "поспит и доклеит самолетик" !!!
Муахахах! :)

Мужики! Попробуйте хоть раз это сделать. Сгоняйте в какую-нить монастырскую пещеру и посидите в ней пару дней в полном одиночестве....Вот там и будет встреча с собственным "Я".
И я думаю, что желания готто-песпси-школоты на вашем фоне будут просто детскими фантазиями :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
serga
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:13 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:08
Сообщения: 233
Откуда: Гондурас
Ну ты драматизируешь!
Ничего кроме кайфа от одиночества не будет. Конечно, если недельку так посидеть - надоест и захочется общения ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:25 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
serga писал(а):
если недельку так посидеть - надоест


АУМ

p.s. А спекуляции на тему "встреча с собственным я", "монашеский подвиг" и т п - не в тему. Есть вполне обоснованные физилогические процессы в биологоическом механизме, которым мы и являемся: если организм попадает в нештатную ситуацию - у него выбрасываются всякие гормоны, готовящие его к борьбе - адреналины, и другие штуки. А если ситуация совсем аварийная, то совсем разрушительные гормоны выбрасываются. Потом нервная система утомляется от концентрации и напряжения и начинаются всякие хуйни, которые все наблюдали на физтехе в сессию, а некоторые, еще и на своих ребенках....

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB