Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы для просмотра
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:55 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Да все правильно говоришь...
НО.
бла бла бла - это одно
а реальный пример совсем другое...

Это как профессор богословия, который знает и умеет объяснить тончайшие свойства божественного бытия, а при этом сам является практикующим атеистом.

Да, знаний у такого профессора больше, чем у любой бабушки-прихожанки сельского прихода , НО ему от этих знаний никакой пользы нет...
а у малограмотной бабуси лицо светится от внутренней веры...

Все равно все покупают евро товары, едят евроамериканскую еду, смотрят евроамериканские фильмаки...

В общем...если хочется поднять страну , то начинать надо с себя.



Да мне это по барабану, я не путин, федоров и стариков (которые профессора партиотичекого движения) я та бабка:
- не пью, не курю, не пизжу людей на улице, терплю и люблю страну (а не сру ей на голову во всех блогах копипастя хуйню про нее).
- я ценю образование и знания
- отдыхаю в приэльбрусье и геледжике (а в турции тока недвижимость скупаю)
- я бля осколок инженерной интеллигенции СССР (это те же люди что и Россия)

А то что я еще и экономически подкован, что тут плохого? Когда скинем дядю сэма, пригодяцца все мозги ;)

Если 10 миллионов россиян купят ладу - это хуйня по сравнению с тем, что если мы
- отменим [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Валютный_совет]Карренси боард[/url] , которая доходы от экспорта отсылает американам и немцам на соцнужды
- отменим ЦБ ЦБ (который...Функции и полномочия.... осуществляет независимо от других органов государственной власти ....) и сделаем Госбанк который в белоруссии, например "...действует исключительно в интересах Республики Беларусь....".
- отменим введенные в 90х годах законы в конституцию, где запрещена государственная идеология (можно только многообразние гомосятины, пепси и других первершенов), где права отдельного гомосека важнее общества в целом (прямо, тьфу, в первой главе первого раздела второй статье конституции!!!).
- и т п

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы для просмотра
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:44 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
И этот человек запрещает ковыряться в носу!? Оплатил маржу турецкому девелоперу, накормил венгерского штукатура, будет платить коммуналку буржуйскому энергетику... А мог бы курей развести в подмосковье

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы для просмотра
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:47 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Последние несколько постов тут надо вернуть из фильмов в политику :roll:

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:38 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
И этот человек запрещает ковыряться в носу!? Оплатил маржу турецкому девелоперу, накормил венгерского штукатура, будет платить коммуналку буржуйскому энергетику... А мог бы курей развести в подмосковье



Ну, почему, я в Росcии еще многих работяг из туркмении и казахстана покормил, риелторов и банкиров озолотил просто, несчетному количеству нотариусов и юристов ручку позолотил, врачам, учителям налогов плачу много... А турки - бедные мусульмане, мне по закону надо им помогать, я и помогаю :)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:52 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
врачам, учителям налогов плачу много

белую з/п стал получать ? :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:57 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
В пендосии тоже мусульмане есть - им почему не надо помогать?


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:38 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
врачам, учителям налогов плачу много

белую з/п стал получать ? :)


Да нет :) Я жертва работодателя! Врачам не платит, кредиты дорогие и уважения мало!
Но это не так важно, те люди, которым я оплачиваю услуги, латят налоги (те же юристы и риелторы).
Я так сказать разгоняют товарно-денежный оборот, в результате растут доходы налоговой.
Так что тут тип-топ :)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:40 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
В пендосии тоже мусульмане есть - им почему не надо помогать?


В пендосии нет национальностей, там все общечеловеки и метросеки:

- Родители под номером 1 и 2,
- афро и бело американцы,
- коллеги, сотрудники, супруги!

ГОМОСЕКАМ НЕ ПОМОГАЮ!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:40 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
те люди, которым я оплачиваю услуги, латят налоги


:)
эти люди тоже не платят налоги...
а оставшиеся от неуплаты налогов денежки они как и ты несут дяде Сэму (покупают путевки в Таиланд, Турцию, фокусы, хундаи, джинцы , айфоны и протчее протчее) :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:47 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
Я жертва работодателя!


фига! Налоги - твоя обязанность.
"Те люди" если и платят, то за себя. А за тебя они не могут :-)

А я - белый :-) Даже шабашка была серая! Ммм...


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:59 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Еще немного теории заговора...
Пока не понял сколько тут правды, а сколько пропаганды...


_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Как живут во франции
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 03:24 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=G_yGVWxC9LU[/youtube]

Резюме:

- дискриминация нормальных в пользу гомосеков
- 260 "зон" куда не ездит милиция (в том числе на севере парижа)
- не работать выгоднее на 350 евро в месяц, чем работать на средней работе 1500 евро
- среднее поколение не может позволить себе недвижимость
- ждите эммиграцию из франции

p.s. смеюцца над нашими страданиями над нашими строгими налогами
p.p.s я думал это нерезидентов так ахуенно облагают налогами, что из 30000р аренды остаецца 9000р, а местных там ваще травят по ходу :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 04:04 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Еще немного теории заговора...
Пока не понял сколько тут правды, а сколько пропаганды...



Чувак
- указывает на наличие внешнего управления и
- его цель (замочить и подчинить гоев) и
- призывает бороцца против них.

Ну, блять, может и внатуре евреи во всем виноваты, но чото я с трудом верю, что там тока евреи :) но согласен что внешнее управление культурой и образованием - есть. Бороцца надо как сказал РМ начиная с себя: осознанно перестать предавацца всем видам разврата и фильтровать ребенковое развитие.

p.s. Не могу найти игрушку на psp чтобы без разрыва тел, голых сисек и стрельбы! Приходицца ей играть во всяких супермарио и тетрисы. Тяжелое децство у ребенка :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: Как живут во франции
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:00 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
Как живут во Франции


Что тебя занесло на этот ролик? Уговариваешь себя не ехать ? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Как живут во франции
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:05 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ArtBern писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
Как живут во Франции


Что тебя занесло на этот ролик? Уговариваешь себя не ехать ? ;-)


Да нет, отечественная пропаганда готовит много таких роликов, есть про Англию, Францию и США. :-) Кстати, в этом ролике, француз смееца над дорогами. Говорит, если бы с огромной России собирали столько же налогов, сколько с франции, то тут дороги были бы ваще ахуенные...

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:36 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=G_yGVWxC9LU[/youtube]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:44 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ипать, я в панике



Резюме - если падет Сирия, то следующие будут мы и Китай


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:07 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ArtBern писал(а):
Резюме - если падет Сирия, то следующие будут мы и Китай


Ну нас лет через 15ть можно будет голыми руками брать.

НО КИТАЙ.... чото не верица.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:57 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ArtBern писал(а):
Резюме - если падет Сирия, то следующие будут мы и Китай


Ну нас лет через 15ть можно будет голыми руками брать.

НО КИТАЙ.... чото не верица.


1. Поэтому Сирия не падет :) Да и ваще массы поняли, что США не ахуенно мощная, раз Сирия посылает их нахуй уже второй год. Так что падение кавказа и россии - уже не автоматичны.

2. Через 15 лет может нас и можно будет взять голыми руками (почему это?), но через пять лет в США уже гражданскяа война будет, кто брать-то будет? :-D

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:25 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Даже наше собственное МЭР "по долгу службы" обязанное страдать "ура-патриотизмом" все равно пишет не очень утешительные прогнозы для страны...
Значит действительность будет еще хуже...

Обидно, но факт.


Россия станет недоразвитой мировой державой

МЭР опубликовало долгосрочный прогноз развития страны

30 января, 03:31 | Ирина ШУВАЛОВА
Изображение
К 2030 г. Россия станет мировой державой, а качество жизни ее граждан превысит средний уровень. Об этом говорится в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития страны, опубликованном на сайте Минэкономразвития РФ. Такие результаты будут достигнуты путем стимулирования предпринимательской активности и привлечения капитала в экономику.

"Институциональные преобразования будут направлены на обеспечение выхода российской экономики на инновационный путь развития. Темпы роста внутреннего валового продукта превысят 5% в год, что станет основой для повышения качества жизни населения и накопления человеческого потенциала", – говорится в документе.

Согласно прогнозу, заработная плата россиян к 2030 г. в консервативном варианте вырастет в 2,1 раза, а с учетом более высоких темпов роста экономики она увеличится в 2,5 раза. Что касается пенсий, то в консервативном варианте размер выплат увеличится в 3,3 раза, а в инновационном варианте – в 3,6 раза.

"Реализация мер по сокращению бедности, повышению уровня социальной поддержки семей с детьми и уровня оплаты труда работников бюджетной сферы будет способствовать росту среднего класса", – отмечается в документе. Прогнозируется, что доля среднего класса вырастет более чем вдвое: с 22% населения в 2010 г. до 48 – 52% к 2030-му. Параллельно уровень бедности снизится с 12,7% в 2011 г. почти до 10% к 2020 г., а в 2030-м не превысит 7%.

Если на рост уровня жизни россиян в МЭР смотрят с оптимизмом, то в отношении научно-технологического прогресса все не так радужно. Согласно прогнозу, отставание, которое сохраняется в ряде областей, не позволит России осуществить прорыв на важнейших направлениях глобального инновационного развития и усилить позиции страны на высокотехнологичных мировых рынках.

"Россия занимает лидирующие позиции или имеет разработки мирового уровня только по трети из 34 важнейших технологических направлений. При этом существующие перспективные технологические заделы в отечественной экономике широко не используются", – отмечается в документе. В министерстве такую ситуацию связывают с "исчерпанием имевшихся ранее научных заделов и отсутствием условий для полноценного развития новых направлений".

Прогноз долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2030 г. – один из основных документов стратегического планирования развития страны. Он определяет направления и ожидаемые результаты социально-экономического развития, формирует единую платформу для разработки долгосрочных стратегий и целевых программ


http://www.utro.ru/articles/2013/01/30/1098116.shtml

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:57 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Даже наше собственное МЭР "по долгу службы" обязанное страдать "ура-патриотизмом" все равно пишет не очень утешительные прогнозы для страны...
Значит действительность будет еще хуже...

Обидно, но факт.



Не надо, грязи! пишет "иркутский фэшн-блоггер и журналист Ирина Шувалова, пишущая для журналов "Дорогое удовольствие", "Cosmopolitan" и др". И др - означает "и в utro.ru"....

МЭР пишет "К 2030 г. Россия станет мировой державой, а качество жизни ее граждан превысит средний уровень", а Шувалова заявляет, что "Россия станет недоразвитой мировой державой"

МЭР пишет про "рост валового продукта, качества жизни, оплаты бюджетникам (врачам, пенсионерам), сокращения бедности - все с цифрами и сроками!", а Шувалова пишет прилагательные обобщения!

Момент с которого начинаются выдумки Шуваловой сразу бросаецца в глаза - начинается беллетристика типа: "не все так радужно", "в ряде областей", "в важнейших направлениях", "усилить позиции". Чо это за хуйня? Ей не радужно? Пусть накопипастит цифры МЭРа и мы уже сами посчитаем радужно или нет?

Хотя нет, есть пара цифр:
- "34 важнейших технологических направлений".
- "Только в трети из них Россия занимает лидирующие позиции".

Явно что-то притягиваецца за уши (так как в верхней части статьи, цифры с точностью до первой цифры после запятой), но и хуй с ним, мне и эти цифры подходят. Открываю общесоюзный классификатор отраслей народного хозяйства СССР, который был ахуенно технологичным супербизоном в мире (пока его не завалили англосакцы). Всего 24 отрасли! из них обрабатывающих (которые считаются технологичными) - половина. И что теперь скажет госпожа "космополитан" ?! Пусть идет в жопу со своими наговорами и ебанутыми обобщениями! И с откровенным враньем!!!

МЭР пишет что все пиздато, а мисс "дорогое удовольствие" расчитывает в своей писанине на тех, кто читает только ее заголовки, совершенно не соответствующие тексту! Блять домкрат в жопу тупицам малолетним и на километр не пускать к массмедия!!!

p.s. Еще раз подтверждается, что в СМИ сидят враги! Поэтому все революции начинаются с газет и радио!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:13 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
RM писал(а):
В министерстве такую ситуацию связывают с "исчерпанием имевшихся ранее научных заделов и отсутствием условий для полноценного развития новых направлений".

Вот это главная фраза , которая весь твой оптимизм сводит на нет.
Деньги и пенсии можно напечатать и нараздавать скока угодно.
Пусть пенсионеры будут получать в 3 раза больше деревянных рублей к 2030 году, а бензин будет стоить в 5 раз больше... Толку- то?
Тот же МЭР прогнозирует , что к 2030 году в РФ будетна 7 млн чел меньше трудоспособного населения.
Уже сейчас на 1 работающего у нас 3 пенсионера! Ипать. Это почти самый высокий уровень пенсионеров на работягу в мире! А чо будет к 2030 году?
Плюс.
Реально наша промышленность по станкам, оборудованию, технологиям в 80% случаев отстает лет на 20 от СШАшных. И при такой убыли населения, кастрации образования, егеизации школы у нас нихрена не получится никаких чудес, как бы этого не заклинали "ура-патриоты" "покупающие все иностранное" :)

Короче, моя мысля.
Если не будет какого-то гиганского кризиса у нас в стране, который заставит мобилизоваться все общество, то мы так и загнием в своем нефтяном болоте.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:14 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Согласен с обоими :)

На утросру не захожу впринципе. Правда сейчас уже и заходить не куда осталось. Везде упражняются в составлении заголовков.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:43 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
RM писал(а):
В министерстве такую ситуацию связывают с "исчерпанием имевшихся ранее научных заделов и отсутствием условий для полноценного развития новых направлений".

Вот это главная фраза , которая весь твой оптимизм сводит на нет.
Деньги и пенсии можно напечатать и нараздавать скока угодно.
Пусть пенсионеры будут получать в 3 раза больше деревянных рублей к 2030 году, а бензин будет стоить в 5 раз больше... Толку- то?
Тот же МЭР прогнозирует , что к 2030 году в РФ будетна 7 млн чел меньше трудоспособного населения.
Уже сейчас на 1 работающего у нас 3 пенсионера! Ипать. Это почти самый высокий уровень пенсионеров на работягу в мире! А чо будет к 2030 году?
Плюс.
Реально наша промышленность по станкам, оборудованию, технологиям в 80% случаев отстает лет на 20 от СШАшных. И при такой убыли населения, кастрации образования, егеизации школы у нас нихрена не получится никаких чудес, как бы этого не заклинали "ура-патриоты" "покупающие все иностранное" :)

Короче, моя мысля.
Если не будет какого-то гиганского кризиса у нас в стране, который заставит мобилизоваться все общество, то мы так и загнием в своем нефтяном болоте.


Блин, такой пост не запостился :( Ну ладно, пишу заново:

1. То что бензин вырастет больше пенсии - это твои домыслы.
2. Про демографию не надо грязи. На количество трудоспособного населения, поражение СССР в 40летней войне, сказывается ровно сейчас, когда подрастает молодежь из тех времен. Получается что ты тока что отпиздил чувака и наезжаешь на него, что он плохо работает правой рукой и медленно ходит левой ногой? Демография развернулась в 2008м году - все будет пиздато!
3. Про гомосятину и первершинизацию - тоже самое происходит в сша, франции и англии. Так что тут вопрос кто быстрее огомосеет. Так как они там уже все педики универсалы, то тут мы их победили однозначно!

4. Про "покупку иностранного", я никого не призываю покупать отечественное исходя из "ультрапатриотизма". Я радею за умы, а не автомобили! Если в голове люди станут "большими и ответствеными за страну" мерседесы посыпяцца из НТЦ ВАЗа как из рога изобилия (кстати, ПРОТОТИП ДЕСЯТКИ мы видели еще в 92м году в НТЦ! Когда мерседес еще был похож на шестерку!), а если челвоеки будут думать, что они "мудаки с херовыми дорогами!" - все так и будет. РАЗРУХА В ГОЛОВАХ А НЕ В СОРТИРАХ (С) !!!



5. А про кризис в стране. Блять, а по-твоему что сейчас происходит?!?! МЫ в ахуенной жопе из которой только-только начинаем вхыодить! Ты просто привык к темноте и тебе кажецца что надо еще хуевше, чтобы тебя подстегнуть :-D Сравни темп в котором мы живем и жили 20 лет назад? Мы уже ахуенны! и нами будет построено ахуенное будущее! ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:55 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Демография развернулась в 2008м году - все будет пиздато!


Ну опять неточности в деталях... А в них как всегда кроеца дьявол:)
В 2008 году нарожали детей поколения рожденные в конце 70х начале 80х. Это наше поколение.... Хотя вот среди нашего круга (физтехи) я знаю тока одного многодетного... Галактионыча...
Так что , непонятно кто рожал... Умные походу не совсем охотно размножаются в таких условиях, а тупые экономику не поднимут, сколько бы их не нарожали.

Далее.
Демография развернется обратно в минус в 2015-2025 годах, когда попытаются завести семью детки рожденные в 90х...
В 90х родилось крайне мало народу и поэтому и размножаться будет некому...
А с учетом того как растут цены на недвижку в РФ, новым поколениям все сложнее и сложнее будет размножаться...

по пункту 4.
Я все-таки никак не пойму, как можно одними "ура-заклинаниями" пытаться поднять отечественного производителя , не покупая его товаров и поэтому не давая ему денег на модернизацию производства?
Кто даст денег нашему ТАЗУ если все "ура-патриоты" ездят на фольксвагенах? Пушкин чтоли?

Ну лана.
В общем , я пессимистичен насчет нашего будущего... Во всяком случае при текущем тренде.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
Демография развернулась в 2008м году - все будет пиздато!


Ну опять неточности в деталях... А в них как всегда кроеца дьявол:)
В 2008 году нарожали детей поколения рожденные в конце 70х начале 80х. Это наше поколение.... Хотя вот среди нашего круга (физтехи) я знаю тока одного многодетного... Галактионыча...
Так что , непонятно кто рожал... Умные походу не совсем охотно размножаются в таких условиях, а тупые экономику не поднимут, сколько бы их не нарожали.

Далее.
Демография развернется обратно в минус в 2015-2025 годах, когда попытаются завести семью детки рожденные в 90х...
В 90х родилось крайне мало народу и поэтому и размножаться будет некому...
А с учетом того как растут цены на недвижку в РФ, новым поколениям все сложнее и сложнее будет размножаться...

по пункту 4.
Я все-таки никак не пойму, как можно одними "ура-заклинаниями" пытаться поднять отечественного производителя , не покупая его товаров и поэтому не давая ему денег на модернизацию производства?
Кто даст денег нашему ТАЗУ если все "ура-патриоты" ездят на фольксвагенах? Пушкин чтоли?

Ну лана.
В общем , я пессимистичен насчет нашего будущего... Во всяком случае при текущем тренде.


1. Ну интеллигентишки всегда слабо размножаюцца. Много сидят, мало двигаются, простатиты, вассерманизмы всякие. И хуй с ними, меня родили деревенские люди с 8ю классами образования, не считаю себя лошарой, так что люди поднимут экономику легко, если они будут, а какого они образования будут - решит система управления обществом, егизм, фурсенкизм и т п. Это отдельный вопрос. К тому же мы еще не умерли, может еще нарожаем.

2. Сам говоришь, в 90х не рожали, а счас рожают, значит все будет пиздато!

3. Рост цен на недвижку обусловлен только ростом покупательской способности - и это хорошо!

4. Про ура-заклинания. Производства такого масштаба растут и умирают не изза покупателей, это ж бля давно известно! ??? Они растут и умирают в зависимости от политических/экономических решений!!! В США вся автопромышленность дотационная! Европейские производства - в принципе дотационные!

Англосаксам ахуенно, потому что стоимость денег 0.25% (А У НАС 10%), а не потому что у них умные инженеры! Им пиздато, потому что они печатают деньги, а мы их зарабатываем! При чем тут покупатели?!?! Блять, ну такие децкие аргументы ваще смешно обсуждать! Что европейский крестьянин умнее отечественного? У него такой ТРАКТОР погонять можно взять за три копейки, а наш обязан купить в долг под 20% годовых!
Я ахуевлен бля! Ты тоже веришь в мифы об ахуенной эффективности европейцев над нами?!?!? Это жырные индюки, живущие за счет Кетая, Индии и России! Им бля и этого мало, мы еще и берем у них в долг под 6%, чтобы тут же дать им в долг под 1%! ПИЗДЕЦ!!!! Ахуенные станки у англосаксов! В этом ВСЯ СОЛЬ! Я БЛЯ ПОД СТАЛОМ!!!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:36 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Производства такого масштаба растут и умирают не изза покупателей, это ж бля давно известно! ??? Они растут и умирают в зависимости от политических/экономических решений!!! В США вся автопромышленность дотационная! Европейские производства - в принципе дотационные!


Улыбнуло :)
ЖIbBOTHOE писал(а):
Что европейский крестьянин умнее отечественного? У него такой ТРАКТОР погонять можно взять за три копейки, а наш обязан купить в долг под 20% годовых!

Воот. У них трактор в 2 раза меньше топлива жрет и в 2 раза больше пашет и стоит 3 копейки в аренду....
а у нас трактор день пашет - два стоит в ремонте и стоит 20 % годовых..
Это ты правильно сказал. И ситуация в ближ время не изменица.

ЖIbBOTHOE писал(а):
2. Сам говоришь, в 90х не рожали, а счас рожают, значит все будет пиздато!

Щас пока еще рожают. Я говорю что перестанут рожать в 2015-2025 когда в репродукцию вступят рожденные в 90х и нас заселят тупые греко-римские борцы с кавказа и азии, впринципе не способные к монотонному и тяжелому труду, который требуется для вытягивания экономики из жопы (русские кстати тоже уже неспособны много работать... у всех сейчас галвный стимул- меньше работать, больше отдыхать.).

ЖIbBOTHOE писал(а):
3. Рост цен на недвижку обусловлен только ростом покупательской способности - и это хорошо!


Что хорошего-то? То что сейчас 25-летний чувак может купить однушку только в 25летний кредит - это офигенный стимул для размножения...
Сейчас платежеспособный спрос пока еще растет за счет возобновившейся ипотеки, которая резко сжалась в 2008м.
Ну еще год цены будут расти, а дальше даже ипотеку уже взять будет нереально.
Ну может снова кризис колбаснет и подешевеет:)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:44 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
ЖIbBOTHOE писал(а):
4. Про ура-заклинания. Производства такого масштаба растут и умирают не изза покупателей, это ж бля давно известно! ??? Они растут и умирают в зависимости от политических/экономических решений!!! В США вся автопромышленность дотационная! Европейские производства - в принципе дотационные!


Это они сейчас такие. В 18м веке их развили, а потом сбагрили в азию. Как только китай перестанет нахаляву пахать на них, вмиг вернут производства себе, если затянут пояса. Это ж самим придется забесплатно работать у станка.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:54 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Сейчас такие - поэтому равнять их с нашей позой глупо.

Развили в 20м веке, после второй мировой, когда остальные лежали в развалинах (опять вопрос политики, а не умных инженерах!)

Что китайцы могут, а что нет - это уже не про эффективность нашего и ихнего инженера. Считаю, что послать нахер морской флот сша они пока не могут :)

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:00 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
ЖIbBOTHOE писал(а):
Производства такого масштаба растут и умирают не изза покупателей, это ж бля давно известно! ??? Они растут и умирают в зависимости от политических/экономических решений!!! В США вся автопромышленность дотационная! Европейские производства - в принципе дотационные!


Улыбнуло :)
ЖIbBOTHOE писал(а):
Что европейский крестьянин умнее отечественного? У него такой ТРАКТОР погонять можно взять за три копейки, а наш обязан купить в долг под 20% годовых!

Воот. У них трактор в 2 раза меньше топлива жрет и в 2 раза больше пашет и стоит 3 копейки в аренду....
а у нас трактор день пашет - два стоит в ремонте и стоит 20 % годовых..
Это ты правильно сказал. И ситуация в ближ время не изменица.

ЖIbBOTHOE писал(а):
2. Сам говоришь, в 90х не рожали, а счас рожают, значит все будет пиздато!

Щас пока еще рожают. Я говорю что перестанут рожать в 2015-2025 когда в репродукцию вступят рожденные в 90х и нас заселят тупые греко-римские борцы с кавказа и азии, впринципе не способные к монотонному и тяжелому труду, который требуется для вытягивания экономики из жопы (русские кстати тоже уже неспособны много работать... у всех сейчас галвный стимул- меньше работать, больше отдыхать.).

ЖIbBOTHOE писал(а):
3. Рост цен на недвижку обусловлен только ростом покупательской способности - и это хорошо!


Что хорошего-то? То что сейчас 25-летний чувак может купить однушку только в 25летний кредит - это офигенный стимул для размножения...
Сейчас платежеспособный спрос пока еще растет за счет возобновившейся ипотеки, которая резко сжалась в 2008м.
Ну еще год цены будут расти, а дальше даже ипотеку уже взять будет нереально.
Ну может снова кризис колбаснет и подешевеет:)


Ты опять про вещи и факты, подтверждающие нашу подчиненеость дяде сэму (хотя ты приписываешь это врожденной русской тупизне). А я - про людей. Когда они поймут что не они тупые, а они в кандалах экономических и информационных. Тогда и трактор хороший будет и процент низкий.

Про недвижимость - хорошо то, что 25летний чувак МОЖЕТ купить себе хату! А не как в СССРе жить всемером в двушке до 30 лет! Кстати, может это и не плохо было - связь поколений лучше была.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:02 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Про недвижимость - хорошо то, что 25летний чувак МОЖЕТ купить себе хату!


Этот 25летний чувак , который сейчас может купить себе однушку (на 25 лет ипотеки) уже находится в красной книге.
Какой банк даст молодому спецу 4,5 мульта на хрущ в спальном районе ?

Да и таких, которым дадут 4,5 мульта в 25 лет, всего полпроцента. А это самый возраст для размножения.
Так что толи ты меня не понимаешь, толи я тебя.
Не вижу нифига способствующего в высоких ценах на недвижку в нашей стране.

В СССРе жили всемером в одной хате и более-менее размножались (хотя довоенный показаль - 10 детей на одну семью, уже никогда не был и не будет достигнут), потому что мозги были другие.
Пионеры там всякие, которые мечтали в космос полететь , а не банкиром и моделью стать...
Сейчас ты не найдешь "пионерку" готовую жить в хруще с родителями и рожать детей...
Это вредно для фигуры :)

Ты про дотационность автопрома в СГА и Европе ссылочку -то дай :) Заинтриговал прямо.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 02:21 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Наводит на размышления -таки...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:27 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
В.ПУТИН: "Сергей Кужугетович, впервые Генштаб Министерства обороны подготовил План обороны Российской Федерации до 2016 года"

ВВПутин: ...Нужно завершить процесс создания полноценных группировок на всех стратегических направлениях. Все соединения и части необходимо содержать только в категории постоянной готовности....

НЕ ИНАЧЕ ПУТИН ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ ПО ЗАВОЕВАНИЮ МИРА!!!

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:31 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
НЕ ИНАЧЕ ПУТИН ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ ПО ЗАВОЕВАНИЮ МИРА!!!


Ну вот кликнул на эту ссылку и прочитал два абзаца:
" Вы, уважаемый читатель, когда-нибудь видели человека, впитавшего в себя все антисталинские резунские мифы о Великой Отечественной Войне?





Если не видели, то посмотрите. На фотографии изображена известная российская журналистка и писательница Юлия Латынина, которая, кстати, рассуждая о своих политических взглядах, относит себя к либертарианцам. Честно, впервые в жизни смотрю выступление этого человека. Ссылочку на передачу «Клинч» мне дал один из моих читателей. Предметом дискуссии являлась сталинская эпоха.


Хочу с вами поделиться впечатлениями.


Я был в шоке от просмотра. Такому потоку лжи и дезинформации, наверное, позавидовал бы сам мастер пропаганды нацистской Германии доктор Йозеф Геббельс.


Это как надо ненавидеть собственную страну, чтобы так обливать грязью ее историю?


Приведу небольшой перечень фраз, произнесенных Юлией в эфире этой передачи 14 мая, от которых у человека, имеющего хоть какое-то представление об истории Отечества, волосы на голове встанут дыбом :


•«Мне, конечно, очень жаль, что здесь, в студии, сижу я, а не профессиональный историк Виктор Суворов или Марк Солонин»;

•«Сталин готовился к войне по завоеванию мира»;

•«Эта война была задумана Сталиным с 1927 года, как минимум»;

•«Гитлер напал на Сталина раньше, чем тот нанес ему удар в спину»;

•«Сталин превратил русский народ в рабов, которые можно было разминировать минные поля, их телами»;

•«Сталин руководствовался, во время союза с Гитлером, политикой — грабить чужими руками и убивать чужим ножом» ;

•«Первые два года войны мы воевали на стороне Гитлера и захватили территории, на которых жили 23 миллиона человек».

Вы не подавились, уважаемый читатель?
"


Нет не подавился.
Немного поперхнулся насчет Виктора Суворова, а в остальном чистая правда!


Дальше, сей "ура-патриотический" пассаж читать и смотреть не стал!
Лично мне одинаково чужды, как сторонники канонизации Сталина в лике "святых управленцев и величайшего отца народов СССР" , так и гейропеи.

В общем, надо фильтровать инфу и читать и смотреть только здоровых личностей :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:03 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Ну, мой пассаж о следующем:

1. Путен готовится к войне
2. По ходу не зря он к ней готовицца

пример Латыниной, как известной всем тупице, чтобы "незряшность подготовки к войне" была более очевидной.


p.s. А что, про Суворова?

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:07 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
p.s. А что, про Суворова?


Ну как что?
Она его считает великим историком ВОВ :)
Меня это поперхнуло.
Бывший сотрудник наших спецслужб, живущий в Англии и оттуда пишущий свои пассажи о ВОВ не вызывает доверия.
Но это эмоции.
А реальные косяки в его "псеводоисторических" ислледованиях обнаружены вот этими товарищами http://kinoclips.net/news/vtoraja_mirov ... 1-05-09-91 в 84 серийном документальном фильме «Вторая мировая. День за днем» .

Хотя и здравые мысли у Суворова есть...

Сталин был отнюдь не ягненком и далеко не мирным товарищем и прекрасно понимал , что воевать с Гитлером ему придется, поэтому активно вооружался.

Перед войной у
Сталина только танков было в три раза больше чем у "Гитлера и Ко" (14тыс штук против 4тыс )
Орудий и минометов на 20% больше чем у "Гитлера и Ко"
Самолетов в два раза больше...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB% ... E%E9%ED%E0
В общем, два мудака схлестнулись меж собой и из-за них пострадали миллионы людей.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:44 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Ну как что?
Она его считает великим историком ВОВ


А ну, это еще один плюс в мой мессаж: "Не зря Путен готовицца к войне". Я согласен что Резун - предатель и участник трансформации сознания людей в 90х в сторону "рашкагавно". Надо его вперед ногами через трубу было выслать.

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:36 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Резюме.
Конечно, после клипа с Васей Обломовым и Собчак и после его выступлений на митинге рядом с Навальным и Собчак у меня к Парфенову пропало доверие...хотя цикл передач Намедни Наша Эра 1961- 2003 , который он делал вместе с Ринатой Литвиновой и другими мне показался грамотным.
В этой статье , тоже чувствуется что чела "кто-то обидел", но грамотные вещи тоже есть.


Леонид Парфенов: Мы недостойны звания европейского народа

Изображение

Знаменитый телеведущий, которого запрещено показывать на российских федеральных телеканалах, член президентского совета по правам человека и герой антипрезидентских митингов Леонид Парфенов подвел итоги 2000-х, выпустив на днях книгу "Намедни. 2006-2010". В интервью корреспонденту РБК Кириллу Сироткину мэтр отечественной журналистики рассказал о выборе между В.Путиным и А.Навальным в эпоху лжи и трэша, а также кто "слил" протест и как Елена Ваенга изменила русскую поэзию.

Леонид, описав в новом томе "Намедни" нашу жизнь времен "тандемократии", первого пришествия Обамы и выступлений националистов на Манежке, Вы пообещали, что продолжение будет и через три года надо ждать "Намедни. 2011-2015". Что будете писать про сегодняшние дни?

Журналистика старается описывать произошедшее так, чтобы из этого можно было что-то понимать про будущее, а также чтобы будущее что-то поняло про сегодняшний день, когда прочитает. Я убежден, что будущее будет судить нас гораздо строже, чем мы сейчас. Хотя пока я писал этот том, меня порой оторопь брала.

В какие моменты?

Брала оторопь от обилия лжи, которая правит общественным пространством, от подмены действительной повестки дня, политических технологий вместо политической жизни, трэша вместо насущных проблем догоняющей страны - это такой поздний Рим, конечно.

"И чем дольше будет тянуться это бездумное и бесцельное, безвременное существование, поддержание статус-кво, тем хуже для нас всех"

Например, все уже забыли, как эта четверка - Грызлов, Миронов и два лидера несуществующих партий (Михаил Барщевский из "Гражданской силы" и Михаил Лапшин из "Аграрной партии". - Примеч. РБК) - привели Медведева к Путину и предложили выдвинуть его в президенты, а он им сказал: "Спасибо за ваш выбор". Я пишу о подобных историях в книге.

Рим пал под натиском варваров. Что будет у нас?

Добром это кончиться не может. Всякий здравомыслящий человек понимает, что мы в общественном смысле находимся в противоестественном состоянии. Как при позднем Советском Союзе, мы реализуем каждый раз личные проекты, а общественного проекта нет. И чем дольше будет тянуться это бездумное и бесцельное, безвременное существование, поддержание статус-кво, тем хуже для нас всех, тем дольше, потеряв время, мы будем возвращаться в Европу. Другого пути у нас нет.

Вы говорите про отсутствие цели. Но ведь власть периодически выдвигает стране новые задачи: то антиамериканизм, то модернизация, то еще что-то.

Модернизация ничем не кончилась, она была лишь провозглашена. Но про нее уже забыли - даже G8 теперь будет проходить не в "Сколково", а в Сочи. Конечно, она нужна, мы понимаем, что живем в немодернизированной, очень отсталой стране.


"Мы недостойны звания европейского народа цивилизации XXI века"

Ну а антиамериканизм как любой "анти" непродуктивен, он же против, а не за. Антизападничество - это чушь собачья, опять-таки способ подмены повестки дня. Вместо того, чтобы говорить о своих проблемах, давайте поговорим об их проблемах, а о себе расскажем, какие мы высокодуховные. Когда нам нужно побыстрее проехать из одной нашей столицы в другую, приходится покупать японские рельсы и пускать по ним немецкие поезда.


Мы живём в путинскую эпоху. Как, по-вашему, изменился за время нахождения у власти Владимир Путин. Недавно был проведен опрос ВЦИОМ: население считает, что раньше "лидер нации" напоминал Андропова, теперь нет.

В Путина-2.0 я не верю. А какие основания? Было бы странно и нехорошо - он жил до 60 лет, а потом стал другим. Мне кажется, что он более или менее тот, который пришел тогда. Другое дело, что полуабсолютная власть и авторитаризм только усугубляли эти черты. Если 2000-е гг. при очевидном политическом похолодании в экономическом отношении начинались вполне либералистски: и пресловутый 13-процентный подоходный и разные другие экономические послабления, сильно были прижаты совсем жуткие формы экономической преступности, рейдерства, то потом началось другое - от дела ЮКОСа уже экономическим либерализмом не пахнет.

Инвестиционный климат ухудшается, растет коррумпированность, государственное всевластие, кормление чиновническое. Мы по-прежнему живем в вождистской стране, это путинская Россия, он ответственен и в историческом плане за то, какова эта ситуация.

"Эта система не существует без трамплинов, цена которых вырастает в среднем в шесть раз, без миллиардных дорог, которые сползают в овраг"

Грохнув такое количество денег на проведение саммита АТЭС, у нас потом нет денег на развитие Дальнего Востока. То есть презентация стоила дороже бизнеса. Сами по себе развивать Саранск мы не можем, а вот по требованию ФИФА - пожалуйста. Если он у нас попадает в список городов, где проводится чемпионат мира по футболу в 2018г., тогда мы построим там аэродром, правда, непонятно, кто туда будет летать. Построим на 40 тыс. человек стадион. Но кто туда будет ходить? Среди этого населения со средней зарплатой в 600 евро мы отгрохаем в городах многомиллиардную инфраструктуру. Это абсурд. Зачем вообще здесь население, оно является, скорее, препятствием для блестящих планов, его еще и кормить надо. Не ради населения это делается. Что же Саранск все это время прозябал? Если бы не Блаттер, то с Саранском ничего бы не случилось?

Про вождя оппозиции. Вы пишете об Алексее Навальном: "Национализм - главное родимое пятно звезды". Если бы фамилия Навальный появилась в одном бюллетене с Путиным и больше там никого не было, как бы Вы проголосовали?

Бюллетень - это конечный этап. Я хотел бы услышать их дебаты, узнать их программы, видеть, как будет проходить кампания. Почему Путин дебатирует только с Эрнестом Мацкявичюсом? Вот бы он подебатировал с кем-то, у кого к нему есть претензии.

А без вождя Россия может?

Если мы не сможем, значит, мы обречены. Значит, никогда не наступит XXI век. Я поэтому и взялся снова за проект "Намедни" пять лет назад, когда мы с Акуниным много говорили про постсоветскость сегодняшней ситуации, про то, что советская цивилизация оказалась матрицей, на которую накладывается новая реальность, но мы находимся в этой матрице.

"Намедни" на НТВ мы делали с мыслью "Bye-bye", все уходит, оно как-то на нас повлияло, но сейчас мы сложно входим в другую цивилизацию. Но нет, оказалось, что все осталось.

Поэтому Вы и заканчиваете книгу о "нулевых" статьей о постшансоне с портретами Стаса Михайлова и Елены Ваенги?

Нет. Если посмотреть тома, всегда некоторая композиционная проблема, чем заканчивать. Там должно быть что-то большое. 90-е заканчивались "Братом-2". Это искусство той эпохи, то же шансон, но чуть более приличный.

"До нее русский язык и не знал, что можно придумать рифму к "На Мадагаскаре""

Я послушал сольные концерты Михайлова и Ваенги. У Стаса Михайлова я даже не нашел, что процитировать, все так ровненько. У Ваенги - "Правильно, неправильно, а какая разница, надо больше двигаться и меньше говорить". И это передается во время семейного просмотра в прайм-тайме федерального телеканала в трансляции из Кремлевского дворца, это тоже свидетельство того, где мы находимся. Или когда она пела на День чекиста, обращаясь к Патрушеву, который сидел в первом ряду: "Желаю, чтобы все были здоровы и чтобы над вами сияло солнце ярче, чем на Мадагаскаре". До нее русский язык и не знал, что можно придумать рифму к "На Мадагаскаре".

Чувствуется Ваше разочарование в митинговой форме протеста. В последнее время Вы не принимали участия в акциях оппозиции.

У всех есть известные разочарования от митинговой формы протеста, которая ни к чему не привела. Главное, возникший общественный запрос не породил общественных лидеров, людей, которые занялись бы этим профессионально. Еще Солженицын говорил о нашей трагической неспособности к самоорганизации.

Где же созданная Вами Лига избирателей? Почему про нее больше ничего не слышно?

Мы предполагали ее как горизонтальное сетевое сообщество. Хотели помочь сорганизоваться избирателям, которые чувствуют, что на выборах мухлюют, что кампании проводятся криво - с преимуществом одной силы - и так далее, которые готовы были оспаривать результаты выборов.

"Наше дело было подать пример, но что делать, если он не подхвачен - организовывать ячейки на местах?"

Разочарование от протестов у многих ассоциируется и с Вами лично. Вы пришли на митинг на Болотной с очень ярким выступлением, были одним из вожаков Лиги избирателей. Согласно недавним социологическим опросам, Вас, наравне с Навальным и Акуниным, считают одним из лидеров оппозиции.

Не знаю. А что, надо было не выступать? Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав. Я посчитал нужным сказать то, что мне хотелось сказать. А как уж потом дальше сложилось… Может быть кто-то и меня в этом винит, я готов. Хотят - винят, хотят - не винят. При публичной профессии, если все время будешь думать, кто как отнесется, лучше вообще ничего не делать, тихо сидеть у теплой батареи - и точно ни у кого не будет к тебе претензий.

Или вот я получил массу хороших откликов о своих клипах с Ксенией Собчак и Васей Обломовым, а кто-то мне написал, что во мне разочаровался и не мог представить, что я так низко пал. Остается пожать плечами: хорошо, в глазах этого человека оказывается падение.

Будете еще петь?

Не знаю, в тот момент мне захотелось сделать, показалось интересным. Я даже не был знаком с Васей до первого ролика. За последний год это стало одним из самых интересных для меня знакомств.

Не так давно Вы вошли в президентский совет по правам человека. Почему Вы согласились на это?

Но это не моя инициатива, мне Михаил Александрович Федотов предложил. Я-то думал, что туда и не пройду, когда соглашался.

Согласны ли с мнением о СПЧ, что там всегда говорят правильные вещи, а власти выслушивают и вытирают об эти доклады ноги.

Наверное, есть такое дело. Еще этот орган называют высшим императорским советом по ограничению абсолютной монархии. Я считаю главным нарушителем прав человека в стране власть. По определению, ни у кого больше нет больше возможностей для нарушения прав человека. А этот совет при власти и существует. Но нужна хоть какая-то трибуна, чтобы говорить.



"Но если есть какая-то возможность что-то говорить, то, наверное, ее надо использовать"


Все слова о том, что все у нас плохо с правами человека, в том числе и с комитетом по правам человека, все могу подтвердить. Если я в этом окончательно разочаруюсь, то не буду больше участвовать. Но если есть какая-то возможность что-то говорить, то, наверное, ее надо использовать.
http://top.rbc.ru/viewpoint/20/03/2013/849860.shtml

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:33 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
ЗА ЧТО ВЫГОНЯЮТ ДЕПУТАТОВ. ПОЛНОТА СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ ОТ США.
АМЕРИКАНСКИЙ ПОСОЛ (ИЛИ ПРОСТО ГОСДЕП) ПРИНИМАЕТ ЗАКОНЫ В РОССИИ!


ПОПРОБУЙТЕ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ СИДЯ ДАЖЕ НА МЕСТЕ ПРЕЗИДЕНТА - ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ?

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:46 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
То есть, Сурков, создатель движения фанатично переданной ПРАВИТЕЛЬСТВУ молодежи в движении НАШИ, таперича вдруг врагом стал? Отведь:-)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:54 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Таких деталей его биографии я не знаю, и тем более - на какие мысли этот факт должен наводить?

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:04 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
А это что за хуй?!
RM писал(а):
Леонид Парфенов: Мы недостойны звания европейского народа

А мы что, стремимся к этому званию? Пашел нахуй, европейская подстилка, сраный гомосек исполненный собственной значительности! Откуда у этого мудака права формировать негативное мнение о своей стране с такой большой трибуны!? Или, блять, она уже не его? Дети учатся в гейропе, хуле не насрать на страну вырастившую и воспитавшего такого золотого мудака? Вычеркиваю... ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:19 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
и тем более - на какие мысли этот факт должен наводить?


Ну вообще,
создавать молодой гитлер-юргент от Единой РОссии (сокращенно Движение НАШИ) можно только с высокой санкции первых лиц.
Кому попало такое поручение не дают.
Кроме того, Сурков- чеченец и прямо-таки пользуется уважением Кадырова, который ему даже предлагал пост президента Чечни , после того как его второй срок закончится.

Чувак рвал и метал, делал все для ЕР, был во всяческом фаворе и тут на тебе, слили и сразу выпустили разоблачательную передачку, про то, что Сурков агент США :).

Вывод:
судить о реальных делах в политике по телевизионным передачкам - это пустая трата времени.
Поэтому я и не хожу на выборы, ибо никогда не известно , на кого работает тот или иной кандидат (включая президента) :)

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:23 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
RM писал(а):
Поэтому я и не хожу на выборы, ибо никогда не известно , на кого работает тот или иной кандидат (включая президента)


Жить без веры - глупо и никчемно :-) Это жизнь инфузории туфельки - безцельная и короткая (всего лишь один цикл перерождения) ;-) Все равно что кусок мяса побурлил лимфой и сдох - нахуя? :)

Человек должен быть для чего-то. Он должен работать всю жизнь ради большой цели. Иначе он - инфузория туфелька, абырвалг - жЫвотное ;-)

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:37 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
ЖIbBOTHOE писал(а):
Жить без веры - глупо и никчемно Это жизнь инфузории туфельки - безцельная и короткая (всего лишь один цикл перерождения) Все равно что кусок мяса побурлил лимфой и сдох - нахуя?


Спроси это у Темыча:)))

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:18 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Ну если смысл жизни только в вере и больше ни в чем, то да - без веры не прожить.


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:35 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Ура

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 09:36 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Ура, Темыч признал, без веры смысла нет :-) осталось понять, вера в отсутствие Бога или в летающего макаронного монстра также обогащает жизнь смыслом, как и традиционные религии или нет?

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ArtBern
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:09 
Не в сети
Господин Подпоручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:46
Сообщения: 428
Откуда: отттуда
Ты прочитал, как тебе хотелось прочесть. Я же говорю, что помимо веры есть различные другие смыслы существования.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИКА
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:14 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Видимо твое понятие слова Вера немного отличается от того, что подразумевают под этим словом сами верующие.

Сможешь пояснить что такое вера в твоем понимании?
Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB