Добро пожаловать на BOARD!:)

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
RM
 Заголовок сообщения: Re: Философическое
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:33 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
http://www.snob.ru/profile/27214/blog/62405
Культура проституирования


В патриархальном социуме женщине не нужно было выставлять свои прелести на общее обозрение. Ценилось не умение заголяться публично, а добродетельность, скромность и умение нравится одному-единственному мужчине - мужу. Современные женщины имеют недвусмысленно товарный вид. Лучшее выставляется на продажу. Оглянитесь вокруг: вот девочка лет 16 в короткой юбчонке выставляет уже вполне сформировавшиеся ножки. Вот мамаша с ребенком, но затянута в обтягивающие брюки, которые прекрасно демонстрируют весь смак ее задницы.
Изображение
Нет, не подумайте, что я ханжа. Я люблю женщин и их тела. Но нам важно понять суть мотивов, зрить в корень происходящих в нашем обществе явлений.



Моду проституирования не нужно путать с эстетикой патриархальной, которая подчеркивала женственность, красоту, утонченность, но не превращала женщину в мясную витрину. И здесь - принципиальная разница: эстетика женской красоты без акцента на сексуальные прелести, в случае патриархальной культуры, и современная их подчеркнутая демонстрация.



В эпоху матриархальной деградации процесс предложения и продажи самки продолжается почти всю ее сознательную жизнь - еще с детства и до климакса. Убедиться в этом очень просто. Посмотрите на ЗАМУЖНИХ женщин: они продолжают поддерживать свой товарный вид зачастую вопреки желанию мужа, который хотел бы все это только для него самого. Одеваются слишком вызывающе, красят волосы или стригутся так, как это не нравится мужьям. Мрачная правда состоит в том, что для современных женщин поддержание их сексуальной привлекательности для мужчин вообще гораздо важнее, чем мнение мужа. Муж - проходной эпизод, стоимость женщины на сексуально-брачном рынке - все. Проституирование важнее семьи. И это очень важный момент, характеризующий матриархальную деградацию. Еще раз вдумаемся: мнение законного мужа о степени оголенности женщины, ее манеры одеваться, вообще внешнем виде, стоит для женщины несоизмеримо ниже, чем сексуальная привлекательность для остальных мужчин.



Но и это еще не самое плохое. Определенной категории мужей НРАВИТСЯ, что их жен на улице раздевают взглядами. Низкоранговому мужчине льстит, что его женщина или жена обладает сексуальной привлекательностью в глазах других мужчин. Так такой муж подпитывает, повышает свой статус в рамках проституирующего социума.



Разумеется, женщины попытаются возразить, что, мол, настоящей женщине важно всегда выглядеть хорошо. Женщины как всегда лукавят. Есть, как я уже сказал выше, принципиальная разница между красивой внешностью, опрятной и дорогой одеждой и прямой сексуальной провокацией. Эта разница не всегда очевидна, она определяется состоянием моды, понятием о приличиях (между прочим, обратите внимание, что в наше время эти самые "приличия" почти совершенно нивелировались и, если и существуют, то где-то на уровне дипломатических протоколов, но никак не в повседневной жизни). В обычной жизни женщине разрешено почти все: от топлесс на пляже и откровенного декольте до трусов, виднеющихся из под юбки.

Выглядеть хорошо, эстетично, стильно и приманивать мужчин, используя сексуальный инстинкт - не одно и то же.



Наши женщины часто обвиняют выходцев с Кавказа в навязчивых приставаниях на улице. Но давайте на минуточку задумаемся, а как видят кавказцы наших женщин. Вспомните женщин кавказских. Вы видели у них сиськи наружу или половые губы, выпирающие через брюки? Может быть короткие юбки? Можете вы себе представить пьяную кавказскую женщину, развязно виснущую на мужчинах на дискотеке, курорте, в ресторане? Вывод очень простой: для кавказцев-мужчин наши женщины - шлюхи. И такое восприятие вполне закономерно.
Изображение

Любая патриархальная культура запрещает женщине заголяться. Замужней - тем более. Религиозные еврейки прячут под парик или платок даже свои натуральные волосы, до кистей закрывают руки, носят длинные юбки. Мусульманская традиция, как мы все прекрасно знаем, еще более строга. Многие полагают, что паранджа существует для того, чтобы не провоцировать "горячих восточных парней". Это половина причины. Второй мотив, пожалуй главный, - запрет женщине в каком-либо виде выставлять и продавать себя. Патриархат попросту исключал эксплуатацию женщинами сексуальных инстинктов мужчин. Если и не исключал его полностью, то сильно ограничивал женщину в подобных средствах.



В этой подчеркнутом сокрытии "широковещательной" женской сексуальной привлекательности содержится очень важный мотив патриархальной культуры. Сексуальность женщины может проявляться лишь по отношению к одному человеку - мужу. Причем, мужу пожизненному. А до свадьбы основная привлекательность девушки для жениха должна заключаться в девичьей добродетельности как ее понимает патриархальный социум: хорошее происхождение, приличная семья девушки, здоровье, скромность, трудолюбие, доброта.



Так патриархат блокировал самочный инстинкт проституирования, живущий в каждой женщине. Открыто проявлять сексуальные чары - означало распутничать. Такие женщины всегда были презираемы, считались падшими, они находились на самом дне социума.



Современная же матриархальная культура, смела эти ограничения и навязывает миру культуру сексуальной провокации. Это легитимация проституирования и процесса торговли собой большинством женщин социума.

А что это означает в практическом смысле, применительно к институту брака? Это означает, если называть вещи своими именами, что девочку еще с ДЕТСТВА воспитывают в духе ПРОДАЖИ своего тела, торговли своей сексуальной привлекательности и вымогательства у мужчин материальных благ при помощи эксплуатации сексуального инстинкта. Культура сексуальной привлекательности определяет основную суть современных отношений между мужчиной и женщиной: замануха в виде женских прелестей и возможная перспектива секса с этой женщиной в обмен на ресурсы мужчины, его “щедрости”. С усилением матриархальной деградации мы откатились к животному уровню поощрительного спаривания.
Изображение

И вот вам наглядная видеоиллюстрация к статье:

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Философическое
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:28 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Изображение

http://diak-kuraev.livejournal.com/569558.html

Путин победил

Кстати, вполне по христиански: амнистией.

Я не отношусь к числу его обожателей. Но чем же закончился 13-й год?

В интеллектуальной и политической карликовости системно-внесистемных оппозиционеров мы имели возможность убедиться не раз. Оппозиция держалась не верностью кому-то из своих вождей, не интеллектуальным обаянием и продуманностью своих программ, а ненавистью к "режиму". Но для чего-то серьезного все же нужна положительная консолидация. Нужен лидер - человек, очевидно на голову возвышающийся над окружающими (причем не в прохоровском смысле).

Таким главным конкурентом Путина виделся Ходорковский. С его выходом из тюрьмы оппозиция готова была обрести своего вождя. А он - отказался. Причем не по состоянию здоровья, подорванного кровавой гебней, а по убеждениям. Либеральные блоги наполнились большим разочарованным "фу!".

И тут ворота тюрьмы распахнулись вновь - и оттуда вывалились веселые и злые пуськи. Ничему не научившиеся, но навсегда заморозившие себя в минуте своей канканной славы. И либералы восторженно бросились к ним. И тем самым жестко понизили свою интеллектуальную и моральную планку: теперь уже нельзя быть "рукопожатным", не восхищаясь пуськами.

Тот, кто против Путина, теперь обязан плясать канкан.

Ну, а поскольку это все же нравится далеко не всем - ряды оппозиции обрекли себя на изрядное оскудение.

***

Ходорковский об "Отче наш":

"– Хотелось бы получить от вас рецепт такого самосохранения. Может, гимнастика какая-то особенная? Лимонов вон в Лефортово сто раз отжимался на кулаках.

– Самосохранения духовного или физического?

– Всякого.

– Что касается физического, я каждое утро до тюрьмы бегал пять километров и вообще всегда старался много ходить. В тюрьме и в лагере тоже. А духовное... Я не знаю, что вы обо мне после этого подумаете, но когда совсем-совсем плохо, действительно плохо, – вы не пробовали читать «Отче наш»?

– Да, конечно.

– Это действительно помогает. Автор этого текста знал, что предложить".


khodorkovsky.ru/news/2013/12/27/18584.html

Простят ли наши идеологи толерантности Ходорковскому его тюремное крещение? Или, по их мнению, храмы существуют лишь для пляски в них?

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Философическое
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:16 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Я тоже его обожатель. Надеюсь, он меня не обманывает.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
nkn
 Заголовок сообщения: Re: Философическое
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:53 
Не в сети
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:49
Сообщения: 36


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
RM
 Заголовок сообщения: Re: Философическое
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 04:40 
Не в сети
Господин Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:53
Сообщения: 1216
Откуда: Путилково
Красиво.

_________________
– Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз…
– Дикари!


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
ЖIbBOTHOE
 Заголовок сообщения: Re: Философическое
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Мой генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:37
Сообщения: 880
Да, по запросу slow-motion много прикольностей показывают, но что-то мой мобильник не кажет :(


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

_________________
Гурии - вечно девственные, полногрудые, черноокие жены праведников в Раю


Вернуться к началу
 Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB